Автор Тема: Конюшня Левый Берег, м. Речной вокзал (закрылась)  (Прочитано 4845 раз)

Оффлайн Мурка

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля

Проезд общественным транспортом: ст. м. Речной вокзал, 368, 344 маршрутки и автобусы, ехать мин 10 до остановки "Библиотечная улица" + дойти мин 10. Ходят часто.

Телефон: +7 (903) 116-71-69 Оксана

Цены: будни - 500 руб/час, выходные - 600 руб/час

Занятия проходят на большом открытом плацу.
Есть комната чтобы переодеться.

Плюсы: в сезон дождей бывает грязновато и мокровато под дождем )

Лошади: в прокате в данный момент 4 лошади

Красотка (Катя):Даша:
Цвет черный, порода - русская верховая.
Даша, в отличие от Кати, лениться не умеет )
Легкая в управлении, быстрая, может, конечно, проноситься изредка, но очень удобная.

Бабочка

Валюта

Эффект (Арсений): (больше нет в прокате, продан)
Очень удобный на галопе, но галоп иногда бывает неожиданным и незапланированным. Остановить с него можно, предотвратить - не всегда.
Если занимаетесь давно и чувствуете себя уверенно в седле - то можете сами оценить удобство аллюров.

Оффлайн Superkopos

• Глобальный модератор
  • Пользователь
    • ICQ клиент - 241201131
    • Просмотр профиля
    • Email
Конюшня Левый Берег, м. Речной вокзал
« Ответ #1 : 24 Января 2010, 18:48:27 »
Кстати, ещё туда можно на 472 от м. "Сходненская" доехать, в пути минут 15, если нет пробок.

Оффлайн Superkopos

• Глобальный модератор
  • Пользователь
    • ICQ клиент - 241201131
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Конюшня Левый Берег, м. Речной вокзал
« Ответ #2 : 24 Января 2010, 19:16:36 »
Катя - тормоз, как и написано выше, но, сидя на ней, чувствуешь себя в безопасности на 100 %. Даша - быстрая и прикольная, вообще не устаёт, носится и носится. На Арсении не ездила, но когда моя подруга Яна пролетала мимо на безумной скорости галопом, а Арсений отыгрывал ногами, то это впечатлило.

Оффлайн Matilda

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #3 : 25 Января 2010, 10:40:21 »
 :) отличное место! - супер! Про лошадей - Даша - быстрая, легкая в управлении.. сплошное удовольствие! Катя ленива, но если с ней договориться, будет бегать как заведенная.. При этом на ней всегда чувствуешь себя в полной безопасности. С Эффектом сложнее - ездила 2 раза - незапланированный галоп и подыгрывание ногами.. Видела как неожиданно подпрыгивал метра на 2.. всадница не упала, но шансы были.. хотя движения у лошади мягкие и на вид он очень красив.. Так что уверенным в себе всадникам рекомендую.. ;)

Оффлайн Мурка

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Эффекта (Арсения) продали, в прокат больше не дают, хотя стоит он в «Левом береге».

В прокате сейчас:
  • Красотка (Катя)
  • Даша (титулованная лошадь, призы с соревнований висят на деннике)
  • Кобыла Валюта
    Рыжая кобыла
    Порода – Литовский тяжеловоз
    Молодая, 4 года лошади
    Аллюры очень мягкие, без стремян ехать удобно-удобно )
    В отличие от Кати, которая тоже удобная, лошадка более активная и быстрая )
    Занималась, понравилось все, проблем не было никаких.
    У ворот на галопе она притормозить пыталась 1 раз, не удалось, пришлось применить хлыст
  • Кобыла Бабочка
    Масть: гнедая
    Кобыла продается, временно в прокате
    Красивая, высокая, активная, бегает быстро

Angel

• Гость
У Бабочки мягкие аллюры, удобный галоп.
Может проверять всадника на опытность. Нужно обязательно настоять на своем, а то лошадь будет идти, куда хочет она.
В галоп несколько раз поднималась не с той ноги, но в итоге все получилось!

Фотографии кобылы Бабочки с "Левого берега":

Оффлайн Мурка

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Конюшня Левый Берег, м. Речной вокзал, Валюта
« Ответ #6 : 03 Августа 2010, 21:36:35 »
Жара, жара, жара...
Но заниматься можно! Утром - самое позднее - начинать в 10-00, либо вечером.
В 10 утра уже жарко. Да, в общем-то, жарко всегда.

Шагали в тени от дерева, чтоб остыть. После занятия обмывали лошадей, лошади мокрые, да, и не только лошади ) Покрытие на плацу сухое, Катя и Валюта сильно пылят, Бабочка - поменьше. За сильно пылящей лошадью лучше не ехать )

Занималась на кобыле Валюте - очень нравится ощущение спокойствия, удобства и надежности, когда занимаешься на ней! Не ждешь ничего подлого ) На галопе сделали дополнительный круг, хотя уже и собирались заканчивать, цель - проехать мимо ворот - была достигнута ) Поднимается легко, галоп очень удобный, чуть поддерживать надо, когда чувствуешь, что может перейти в рысь. Помогает.

Фотографии кобылы Валюты, конюшня "Левый Берег"

Оффлайн Angel

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Конюшня Левый Берег, м. Речной вокзал, Валюта
« Ответ #7 : 28 Августа 2010, 16:28:37 »
Еще фотографии кобылы Валюты с "Левого берега":

Оффлайн Мурка

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Сентября 2010, 14:16:35 »
Бабочка
Кобыле 6 лет
Порода - наполовину тракен (Папа Бабочки - тракен, мама - неизветно).

Занималась на ней 2 раза, все прекрасно!
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ легко управляется, с голоса поднимается в рысь и шаг - пробовала, работает ) Удобно отрабатывать посадку - полевую, учебную, облегченную - рысь легко прибавляется и сокращается.

Галоп - удобный, поднимается легко, мягко и четко. Быстрый и широкий ) Галоп можно тоже подсократить, но все равно широкий остается. На вольт на ограниченной площади с такого галопа заехать получилось легко.

Прыгала через крестовину.
Опыт в прыжках у меня небольшой, в основном, в лесах через деревья прыгали, прыжковое занятие 1 раз было до этого несколько лет назад и все. Но тогда у меня лошадь после препятствия когда резко свернула вбок, я перелетела вперед и повисла у коня на шее ))))

На Бабочке первый раз заезжала чуть напряженно.
Но все прошло прекрасно, ничего подлого со стороны лошади не случилось, честно прыгнула живность. Понравилось ) Остальные разы уже спокойно прыгнула. Оксана сказала, кобыла очень хорошо относится к начинающим всадникам на прыжках.

Замечательная лошадка )

Маша

• Гость
« Ответ #9 : 03 Октября 2010, 16:51:21 »
Мне Валюта не нравится, ее сложно сдвинуть с места, с галопом вообще ничего не получается, не скачет, а если и начинает скакать, то тут же снова останавливается.

Оффлайн Мурка

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Января 2011, 10:31:11 »
Цены на конюшне Левый Берег чуть поднялись.
Цены на прокат лошадей: будни - 600 руб/час, выходные - 700 руб/час
А Валюту, вроде, продали.

Оффлайн Superkopos

• Глобальный модератор
  • Пользователь
    • ICQ клиент - 241201131
    • Просмотр профиля
    • Email
Ездила сегодня в "Левый Берег", занималась на новой лошади Приме (полное имя Примета).
На шагу Прима очень-очень активная, я даже слегка офигела, стала думать, что же меня ждёт на рыси и галопе, неужели Космос.
Оказалась, что рысь обычная, активная, но в меру мягкая, удобная, но не безумно быстрая. А галоп такой забавный: Прима высоко подпрыгивает, при этом мало перемещаясь в длину, выпасть невозможно, хотя прыжки в верх высокие, неожиданно высокие, не останавливается в время галопа, как любит делать Катя, если вовремя не ускорить, Прима легко управляется, быстро и мягко поднимается в галоп. Так классно я никогда не поднималась в галоп - постановление и без всяких резких движений начинается галоп.
Мне очень-очень понравилась. Все команды выполняет идеально, если бы меня запрягли, я бы и то хуже ездила!
Отличная лошадка!

Оффлайн Мурка

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
В прокате на конюшне "Левый Берег" сейчас 2 лошади - Прима и Красотка.
Кобыла Прима - рыжая.

Rambler's Top100