Автор Тема: Мечта путешественника  (Прочитано 3464 раз)

Оффлайн Stihiya

• Новичок
  • *
  • Светить всегда, светить везде!
    • Просмотр профиля
    • Email
Мечта путешественника
« : 03 Февраля 2010, 20:45:04 »

Оффлайн polinka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мечта путешественника
« Ответ #1 : 03 Февраля 2010, 22:07:45 »
Меня манит Дльний Восток и Тихий океан 8)

Оффлайн guzionok

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #2 : 04 Февраля 2010, 12:35:44 »
А я мечтаю побывать на Родине моей мамы. Это Алтайский край. Она родилась и провела детство в городе Белокуриха.

Кто-нибудь был на Алтае? Поделитесь впечатлениями. Когда лучше туда ехать?

Оффлайн Мурка

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Февраля 2010, 14:04:04 »

Оффлайн guzionok

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #4 : 04 Февраля 2010, 19:09:34 »
В Волграде была в детстве у друзей родителей. Помню,что больше всего впечатлил Мамаев курган и понарама ВОВ. Остальное плохо помню, т.к. маленькая была. Но в этот город очень мечтает попасть мой муж.

Оффлайн polinka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Февраля 2010, 20:35:36 »
А я мечтаю побывать на Родине моей мамы.Это Алтайский край.Она родилась и провела детство в городе Белокуриха.
Кто-нибудь был на Алтае?Поделитесь впечатлениями.Когда лучше туда ехать?

я))
Ехать можно в любое время. САмый туристический сезон конечно лето, сейчас есть отдых на любой вкус, кошелек и уровень комфорта. Зимой выбор более ограничен, но зимние базы тоже есть.
Самое интересное , конечно, заехать подальше, по Чуйскому тракту, например, там цивилизации все меньше, а горы выше, суровее.....значительнее.

Оффлайн Superkopos

• Глобальный модератор
  • Пользователь
    • ICQ клиент - 241201131
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #6 : 04 Февраля 2010, 22:24:12 »
Сибирь  вся)))))))))), причём зимой, хочу - 40 почувствовать, хотя и летом тоже интересно - сфоткаться на траве и показывать иностранцам со словами "Сайбериа".  Ещё в Минск хочу, потом в Киев и Кишинёв.

Оффлайн polinka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Февраля 2010, 06:49:42 »
Ну не знаю, не знаю... -40 это жестко, даже для сибиряков (я как раз из Сибири). У нас уже больше месяца дневные температуры не поднимаются выше -20,-25, а ночные.. на эти выходные в некоторых районах до -38
Но эта зима экстремально холодная, такой не было уже десяток лет точно.
Про Алтай поподробнее напишу.
Белокуриха - город-курорт. Там санатории, гостиницы. В общем оздоравливающий отдых. Комфорт на уровне, но горки  более чем скромные. Есть кстати горнолыжная трасса и подъемник.
Чемальский район - наиболее пополярное место для туризма. Много больших и мелких баз, частных "подворий", где можно остановиться. Ехать туда недалеко (3-4 часа от Барнаула), но и народу летом очень много. Там же построили комплекс Бирюзовая Катунь с искусственным озером (в нем вода нагревается , в отличие от горных рек), для любителей купаться, но там в сезон буквально яблоку негде упасть.
Телецкое озеро ("золотое озеро", Алтын-Туу). Туризм развит в южной части, северная - почти недоступна (помимо достаточно долгой дороги по Чуйскому тракту М-52 надо проехать еще 100-150 км по грунтовой, а потом и почти совсем без дороги), но там уже по-настоящемй дикие места.
г. Белуха  и прилегающий район - самая высокая часть Алтая. Ее высота 4499 м. Это конечно уже альпинистский маршрут, но и в окрестностях побывать неплохо, Непосредственно под Белуху ведет протопнаннная тропа, туда водят пешие и конные маршруты, так что заблудиться сложно.  Насколько позволяет подготовка и снаряжение можно прогуляться по Аккемскому леднику, наблюдать саму гору в закатных и рассветных лучах солнца....
Еще одна точка - альпинистский центр Актру. Там мне посчастливилось удачно "перезимовать лето" 8), т.е. в конце июля проснуться в палатке, засыпанной снегом.

Оффлайн polinka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Февраля 2010, 08:56:18 »
Кругобайкальская железная дорога является уникальным памятником истории, архитектуры, инженерного искусства. Она входит в зону Прибайкальского природного национального парка. Дорога расположена на узкой полосе юго-западного побережья озера Байкал и охватывает участок от железнодорожной станции Байкал до железнодорожной станции Слюдянка. Кругобайкальская дорога была построена в начале 20 века. По ней два раза в сутки ходит поезд в три вагона — в основном, с туристами. «Кругобайкалка» насыщена многочисленными тоннелями, галереями, мостами, виадуками, подпорными стенками. Такого количества инженерных сооружений, как на этой узкоколейке, нет больше ни на одном участке железной дороги во всей России. "

Викуся

• Гость
Re: Мечта путешественника. Питер.
« Ответ #9 : 22 Августа 2010, 21:04:13 »
Петербург - я даже сюда из родной Москвы переехала ради такого дела =)
Питер - самый красивый город в России и один из красивейших в мире!
Замечательный город, я первый день просто ходила по центру города и фотографировала всё подряд! есть у этого города какой то "дух старины"...
Тянет сюда своей романтикой, что ли....=)))
Очень многих влюбляет атмосфера и сильнейшая энергетика Петербурга. Выходишь на улицу - и ты сразу в центре какой-то нереальной жизни, при этом чувствуешь себя в своей тарелке и никогда не знаешь, куда тебя сегодня занесет.
Питер для меня - это дожди, дворы-колодцы, крыши, Невский, белые ночи, Петропавловская крепость, Александро-Невская лавра, Дворцовая площадь, Эрмитаж, Мариинский дворец...
Не могу без этого города!!!
А вообще, любой, даже самый вонючий и пыльный город будет городом-мечтой, если там есть родные и близкие сердцу люди... и чем заняться.

Оффлайн Георгий

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #10 : 14 Февраля 2011, 01:46:23 »
Что я узнал из книг и жизни.
Кавказ. Адыгея. Плато Лагонаки.
Крым. Горная его часть.
Волго-Ахтубинская пойма и дельта Волги.

Оффлайн Георгий

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #11 : 14 Февраля 2011, 01:56:09 »
Карелия.
Кольский полуостров.

Оффлайн Георгий

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #12 : 14 Февраля 2011, 02:13:41 »
Восточный Саяны
Горный Алтай.

Оффлайн Георгий

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #13 : 14 Февраля 2011, 02:18:18 »
УРАЛ
Полярный Урал

Зимы больше, чем лета. Оцепеневшая безмолвная тундра. Холодное просторное небо. Причудливое нагромождение стылых камней. Корявые, истерзанные ветром лиственницы. Хребет Пай-Хой.  – это Полярный Урал.
   Альпийские горные вершины Оченырда и полторы сотни ледников и ледничков придающие вид сурового высокогорья. Собский массив с вершинами Пайёра (1472 м), массив Райиз       –  это Полярный Урал.
   Ошеломляющие озёра Хадытаеганлер, Большое и Малое Щучьи. Шумные реки, бегущие в глубоких беломраморных каньонах по разноцветью тундры. Холодное пасмурно-дождливое лето  –  это Полярный Урал.
   Северный полярный круг. Вездеходы и олени. Заброшенные базы геологов и стойбища. Трудная жизнь в суровом краю.  Хальмер-ю.  Лабытнанги. Хановей.  Лагорта.                 –  это Полярный Урал.

Приполярный Урал

Самый высокогорный и самый богатый осадками район Каменного Пояса. Высшая вершина всего Урала – гора Народная (1894 м). «Печёрские Альпы»: ряд гор, характерных своими альпийскими очертаниями – знаменитые красавицы Сабля и Манарага. По-коми «Манарага» значит «Медвежья лапа» и издалека похожа на гигантскую медвежью лапу, взметнувшуюся над долиной, и состоит из 6 пиков.
Врезанные в хребты кары с почти непроходимыми стенками. Не зря один из хребтов назван Неприступным. 
   Один из путешественников писал об этом крае: «Здесь ужас и красота смешаны без разбора…».
   Зорянка вместо соловья и ветреница вместо эдельвейса.
   Девственные леса Коми – не поэтический образ, а точное название края, входящего в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Хотя северная тайга редкостойна – ельники, сосняки, пихтарники, лиственичники, но труден путь по ней – через останцы, лога и буреломы. На Приполярный Урал нет пути слабым.

Северный Урал
Средний Урал
Южный Урал

Rambler's Top100