Автор Тема: Питание и поездки...вытекающие неприятности  (Прочитано 2164 раз)

Оффлайн carus

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Не встречала подобной темы, поэтому решила создать новую, чтобы спросить совета у братьев по несчастью. Дело в том, что у меня заграницей часто начинаются проблемы с пищеварительной системой, и не важно, что я съела или выпила. Последнее время одолели запоры, а с ними, естественно никакого отдыха, расслабиться нормально не могу. Но если бы это все временно было, то я бы перетерпела, а так у меня это систематически. Дома-все отлично, как только путешествие-здрасте, приехали. Может кто-то так же мучается, как и я? Может средства какие-то есть, как с этим бороться?

Оффлайн foleegoo

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Да, многие жалуются, что с животами мучаются на отдыхе, но обычно это с непривычки. А вот вам нужно разобраться вашей проблеме, может достаточно будет фруктов или кисломолочных продуктов, могут и биойогурты помочь. Тут уж от проблемы конкретной зависит

Оффлайн carus

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Так вот и я том, что мне не помогают эти продукты, даже пила чай для похудения, думала может прочистит, где там((

Оффлайн Olga

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Питание и поездки...вытекающие неприятности
« Ответ #3 : 22 Августа 2013, 23:50:16 »
Если такое случается каждый раз, и в каждом новом месте, то это означает лишь то, что ваш желудок очень восприимчив к любой новой воде и продуктам. всё дело в том, что вода в любой местности отличается по своему химическому составу. Это зависит от огромного множества природных факторов. Влияют и почвы и количество осадков и температура воздуха и близость моря или океана и пр. Перечислять можно очень долго. Так же и все продукты, выращенные на местных фермах, выловленные в местных водоёмах, впитывают в себя все микроэлементы, свойственные для этой местности. Если вы против врачей, то берите с собой любое слабительное. Без разницы. Вы, ведь в них всё равно не разбираетесь, как я поняла. Но, я бы на вашем месте сходила к врачу и проконсультировалась. Кстати, в этом случае будет полезным предварительно съездить куда-нибудь и понаблюдать за своим желудком. Все изменения надо фиксировать на бумаге, чтобы разговор у врача был конкретным с фактами.

Оффлайн Эмилия Зубарева

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Питание и поездки...вытекающие неприятности
« Ответ #4 : 30 Сентября 2013, 16:27:02 »

Оффлайн miriam

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Бывали запоры и отравления на отдыхе, но не так уж и часто. Вот, например, когда отдыхали в Карпатах, то у многих начались проблемы с желудком из-за домашней еды. Так как всё домашнее очень жирное, а мы городские к этому не привычные, желудок и не справился. Ну а в остальных путешествиях проблем никаких не возникало. Тем болеечто в других странах питание всегда очень качественное. Не то что у нас) .