Автор Тема: Подготовка к поездке  (Прочитано 1405 раз)

Оффлайн Ann

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Подготовка к поездке
« : 02 Февраля 2010, 00:06:15 »

Оффлайн Мурка

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поездке
« Ответ #1 : 02 Февраля 2010, 21:49:39 »
Я люблю путешествовать так, чтобы распорядок своего дня планировала я, как ни странно. Вообще ездить надо с теми людьми, с которыми комфортно это делать, чтобы ни у кого не было стресса от несовместимости желаний - если 1-ый отдыхает ради ночных дискотек, а 2-ой живет утренними пробежками... сами понимаете )

Про экскурсионные группы - чувствовать себя частью стада не очень нравится... хочется гулять там, где хочется и столько, сколько хочется. Экскурсовод, как человек, который может мне что-то рассказать новое возможен "НА МЕСТАХ".

Перед поездкой в другой город выбираю где остановиться, запасаюсь картой и инфой о том месте, куда еду. В дороге обычно есть время почитать )

Оффлайн Superkopos

• Глобальный модератор
  • Пользователь
    • ICQ клиент - 241201131
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #2 : 04 Февраля 2010, 22:27:54 »
От слова "планировать" я грустить начинаю))) Я за спонтанность, да, важно решить, куда и с кем + наметить, что именно посетить и всё, а далее воля случая и собственная уже поключатся).

Оффлайн polinka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Февраля 2010, 08:37:55 »
Я предпочитаю не то чтобы планировать, но узнать максимум информации о месте, куда еду, включая места ночлега, пункты питания, достопримечательности, интересные маршруты на местности. А уже "в процессе" можно в засисимости от настроения, погодных условий составить себе более подробный маршрут.
Кстати, наиболее свежую и точную информацию чаще всего можно  получиьт как раз на форумах, где люди делятся своим  самыми свежими впечатлениями.

Оффлайн Superkopos

• Глобальный модератор
  • Пользователь
    • ICQ клиент - 241201131
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #4 : 22 Февраля 2010, 22:16:29 »
Я предпочитаю не то чтобы планировать, но узнать максимум информации о месте, куда еду, включая места ночлега, пункты питания, достопримечательности, интересные маршруты на местности. А уже "в процессе" можно в засисимости от настроения, погодных условий составить себе более подробный маршрут.
Кстати, наиболее свежую и точную информацию чаще всего можно  получиьт как раз на форумах, где люди делятся своим  самыми свежими впечатлениями.

Ещё лучше познакомиться с кем-нибудь из местных, они тоже могут рассказать ещё лучше всяких форумов. Мы, когда ехали в Тверь, читали при неё в электричке, так народ комментил наше чтение и что-то от себя добавлял, в том числе сведения по истории Твери.