Автор Тема: Нижний Новгород - краткий фотоотчет  (Прочитано 8168 раз)

Оффлайн Мурка

• Старожил
    • Просмотр профиля
Нижнего Новгорода писать не буду, - если поедете, проживете там Н дней и полюбите город, как и я, найдете сами )

Напишу, что понравилось ) Мы провели тут неделю - неделю потрясающую! По приезду нас приветливо встретили нижегородские собаки, с которыми мы познакомились на набережной Оки в ожидании заселения в гостиницу. Город большой, что посмотреть и где погулять есть, недели много не было.

Ока, Волга, набережные и мосты через них - воды много, широкая, мосты большие... безумно красиво, можно очень долго гулять )

Гостиница Нижегородская стоит прям у воды, если хочется иметь потрясающий вид из окна - он тут будет потрясающим! Но в городе полно и других гостиниц - проблемы где остановиться не будет.

Нижегородское метро - темноватое, сыроватое и страшноватое, зато на всех станциях рассказывают инструкцию пользования метрополитеном )

Если прокатиться через весь город не на метро, а на трамвае, то можно увидеть и огромные промышленные территории Горьковского завода.

В городе много военных памятников и парков.

Оффлайн Мурка

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Нижний Новгород где погулять
« Ответ #1 : 01 Февраля 2010, 01:06:54 »
В Нижнем Новгороде много церквей - - и это далеко все.

Оффлайн Мурка

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: где погулять в Нижнем Новгороде
« Ответ #2 : 01 Февраля 2010, 01:22:16 »
а также множество памятников, гражданских и военных, парков, не говоря уже о территории Нижегородского Кремля с 13-ю башнями и Чкаловской лестнице

В Нижнем Новгороде есть что посмотреть и где погулять!

Оффлайн Superkopos

• Глобальный модератор
  • Пользователь
    • ICQ клиент - 241201131
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Нижний Новгород - краткий фотоотчет
« Ответ #3 : 01 Февраля 2010, 21:12:24 »
Была 2 раза (жизнь заставила), не хочу писать плохое - всё-таки норм. город, с кучей знакомых и каплей родственников, но полюбить никак не получилось.

Оффлайн guzionok

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Нижний Новгород - где можно погулять
« Ответ #4 : 03 Февраля 2010, 17:24:59 »
Думаю, что не полюбился город, потому что "жизнь заставила". Обычно, когда едешь в город не отдыхать, а по делам, то и город видишь с другой стороны. Толкотня транспорта, рабочую зону города и т.п. Турист уже настраивается, что увидит что-то новое, необыкновенное. Посещает все достопримечательности в удобное для него время, предварительно отдохнув и зарядившись положительной энергией.

Мой муж, например, когда-то до нашего знакомства был в Минске. Все по делам. Видел заводской район и вокзал. Сказал мне, что ему не нравится этот город. С ним мы поехали к моей бабушке. Я ему показала этот город как туристу. Завела в уютные кафешки со сладостями, мы спокойно прогулялись по самым моим любимым местам в Минске. Он поменял свой взгляд на этот город.
Думаю, что не бывает плохих и неинтересных городов, бывает просто не то время и не то настроение у нас, чтобы восхитится его прелестью.

А с чего начать осмотр этого города посоветуют горожане или влюбленные в этот город туристы?

Оффлайн svetlana

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #5 : 03 Февраля 2010, 18:58:30 »

Оффлайн guzionok

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Нижний Новгород - краткий фотоотчет
« Ответ #6 : 03 Февраля 2010, 19:05:00 »
А фотографии у вас нет? Очень интересно посмотреть. А почему у хутора такое название?

olnature

• Гость
« Ответ #7 : 29 Августа 2010, 13:02:31 »
«Марьина роща» и «Щелоковский хутор» – единый массив естественного широколиственного леса, сохранившийся на юго-востоке Нижнего Новгорода.

В 1963–1967 годах в северной части Щелковского хутора, на границе с Марьиной рощей был сооружен каскад из трех прудов общей длиной около 2 км и шириной от 30 до 140 м, созданных из затопленных оврагов к 50-летнему юбилею Советской власти.

Название произошло от местечка Щёлоков хутор, по имени бакалейщика Щёлокова, владевшего здесь производством сахара в 1870-х годах, отсюда второе наименование местности - Сахарный Дол.

Покровская церковь, 1731 год. Церковь привезена из Нижегородской области (Кстовский р-н) в 1975 г., сейчас полностью восстановлена. В ней почти половину занимает огромная трапезная - каждый скит имел свой собственный храмовый праздник, и в этот день в церкви бесплатно кормили крестьян.

Rambler's Top100