Автор Тема: Фотосъемка в путешествии  (Прочитано 4488 раз)

Оффлайн Helen

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Фотосъемка в путешествии
« : 02 Февраля 2010, 22:14:52 »
Для меня фотосъемка - неотъемлемая часть любой поездки. Снимаю всё, что попадается на пути :) А потом уже дома, в спокойной обстановке, отбираю самые лучшие кадры. А как вы делаете фотографии во время путешествия и делаете ли их вообще? Долго выбираете нужный ракурс или просто щелкаете все, что ни попадется, мимоходом? Предлагаю делиться советами и выкладывать здесь свои фотошедевры.

Я начну. Фотография города Звенигорода, который находится в Московской области.

Оффлайн Stihiya

• Новичок
  • *
  • Светить всегда, светить везде!
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Фотосъемка в путешествии
« Ответ #1 : 02 Февраля 2010, 22:35:01 »

Оффлайн Helen

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Февраля 2010, 22:43:57 »
Ах, какая красота у Вас получилась! Особенно отражение мне понравилось. А где это?

Оффлайн Stihiya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #3 : 02 Февраля 2010, 22:45:29 »
Ой, спасибо! ::)
Переславль-Залесский, вернее пригород его, село Большая Брембола. Там еще дамба красивейшая с железнодорожной насыпью. Это туристам не показывают:)

Оффлайн Мурка

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Февраля 2010, 22:54:27 »
Много красивых мест, которых туристам не показывают. Надо самим искать )

Красиво! В Переяславле-Залесском были проездом, ездила с бабушкой еще в тур по золотому кольцу - Ярославль, Углич, Мышкин... за те 5 минут, на которые нас там остановили у церкви постоять не удалось ничего осознать... а я думаю там есть что еще посмотреть.

Мы фотографии делаем ) Зеркалку купили даже, таскаем везде )))

Зима естественным путем ограничивает количество сделанных кадров - мерзнут руки и ноги, и вообще все мерзнет, если стоять на месте, надо двигаться )

К хорошим фотографиям отношусь очень хорошо, но важно, чтобы в поездке они не стали единственной целью и не мешали наслаждаться красивыми видами и просто гулять.

Летом мы были в Великом Новгороде. Там на небольшой площади находится очень много церквей

Оффлайн Helen

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Февраля 2010, 23:11:47 »
Мурка

Оффлайн Helen

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Февраля 2010, 23:19:51 »
Stihiya, благодаря Вашему снимку теперь в моем списке городов, которые нужно обязательно посетить, будет и Переславль-Залесский.
А можно ещё какие-нибудь Ваши фотографии этого города увидеть?

Оффлайн Stihiya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #7 : 02 Февраля 2010, 23:22:46 »
Helen, я Переславль люблю безумно, там живет моя свекровь, там была моя свадьба 6 лет назад:) Я собираюсь в скором времени выложить на форум большой отчет об этом городе, постараюсь описать его с необычных, не туристических сторон:)
А по поводу фото, напишу в личку, можно? :)

Оффлайн Helen

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Февраля 2010, 23:33:49 »
Stihiya

Оффлайн Мурка

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Февраля 2010, 01:11:22 »
Stihiya, я тоже очень хочу посмотреть фотографии Переславля ) Я неудовлетворена теми 5 минутами, которые там была )

Оффлайн Stihiya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #10 : 03 Февраля 2010, 12:07:28 »
Уговорили, выложу сегодня ближе к вечеру в разделе "Золотое кольцо":)
Мурка только не ПереЯславль он уже с 1500 - какого-то там года. ПерЕславль-Залесский:)

Оффлайн guzionok

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #11 : 03 Февраля 2010, 17:05:15 »
А чем фотографируете? У меня обычная, уже устаревшая, цифровая мыльница. Мечтаю о чем-то стоящем. Фотографирую ей постоянно, но в основном своего малыша. Давно не выбирались в какие-либо путешествия. Последние были в начале осени, но не в России, а в Крыму.Может, вам что понравится. Мои любимые.

Оффлайн Stihiya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #12 : 03 Февраля 2010, 17:51:45 »
Говорят, что фотографирует не техника, а человек. Хотя с тех пор, как у меня появилась зеркалка, конечно, процент качественных кадров увеличился. Но училась я все же на мыльнице, но после нее приходилось править в фотошопе, чтобы были натуральные цвета и нормальное соотношение яркость-контраст. С зеркалкой если все настроено правильно, снимки такой коррекции не требуют, только откадрировать если надо:)
Если что, у меня Canon 30D, бюджетные объективы Тамрон 18-50 и Сигма 75-300. Второй темнее, конечно, но зато хорошие фотки получаются, например вот

Оффлайн guzionok

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #13 : 03 Февраля 2010, 19:48:28 »
Да я тоже владею основами фотошопа и часто правлю свои фотки там. Это большой минус мыльницы.
Но все же вы правы, что фотографирует сам человек, а не фотоаппарат. У меня есть знакомые с хорошими фотоаппаратами, но у них нет абсолютно того 3-го глаза, что обладает талантливый от природы фотограф, даже если он не профессионал.

Оффлайн Мурка

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Февраля 2010, 13:42:31 »
Мурка только не ПереЯславль он уже с 1500 - какого-то там года. ПерЕславль-Залесский:)

Поправила ) Пасиб... Помню что писала вечером, посмотрела на написанное слово, тк визуально оно мне не понравилось... и сонно отправила не заметив подвоха ))))