Автор Тема: «Самолет и больные вены»  (Прочитано 1193 раз)

Оффлайн Екатерина Марченко

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
«Самолет и больные вены»
« : 10 Июля 2013, 22:45:09 »
По поводу флеболога, нам тоже надо с мамой сходить к нему, кого хорошего посоветуете? А то мы в Черногорию хотим полететь, и стал вопрос о её больных венах, терапевт дала рекомендации, мы даже уже чулки компрессорные купили, ещё выписала тромбовазим какой-то, но я пока не покупала, не знаю что это, да и терапевт не флеболог. Хочу у него проконсультироваться ещё и по поводу препарата, и поводу перелета.

Оффлайн Volga

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: «Самолет и больные вены»
« Ответ #1 : 13 Июля 2013, 16:16:06 »
Если есть проблемы с венами, то при перелете могут возникнуть серьезные проблемы с ногами и венами. У  меня у свекрови варикоз, года три назад операцию на ноге делали. Ноги у нее страшные конечно, вены очень выпирают, да и отекают, устает сильно. В этом году зимой она к дочке в Канаду летала, тоже очень переживала, но ничего, все нормально обошлось, говорит ноги не болели и почти не отекли, она как раз перед полетом тромбовазим и принимала.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Июля 2013, 20:38:03 »
уже и не ждала ответа, спасибо, что не прошли мимо  ::)
То есть ей его именно флеболог посоветовал или кто? А то опреации это уж очень серьёзно…..я просто ещё колеблюсь, покупать этот препарат или нет….там курсами надо пить?

Оффлайн Алеся Ковалева

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Июля 2013, 03:36:51 »
Специальные чулки или колготки не мешало бы в самолет одевать. Мне лично помогают.

Оффлайн Volga

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Июля 2013, 19:47:24 »
Специальные чулки или колготки не мешало бы в самолет одевать. Мне лично помогают.

Да и чулки компрессионные не помешают.
А, тромбовазим ей врач посоветовал. Вернее она про него в какой то рекламе  высмотрела а потом сама у врача спросила, тот сказал, что поможет, можно принимать. Она пьет его курсами, а для самолета сказала есть маленькие где четыре штучки.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Июля 2013, 15:35:54 »

А, тромбовазим ей врач посоветовал. Вернее она про него в какой то рекламе  высмотрела а потом сама у врача спросила, тот сказал, что поможет, можно принимать. Она пьет его курсами, а для самолета сказала есть маленькие где четыре штучки.

ясно, спасибо за информацию. Буду думать и изучать.

Rambler's Top100