Автор Тема: Велосипедные маршруты Подмосковья и Москвы  (Прочитано 14207 раз)

Аквариумист

• Гость
Ребятки, не так давно обзавелся велосипедом, пару месяцев катаюсь по Москве и уже не хватает фантазии, поделитесь хорошими маршрутами. Где и куда стоит съездить? Сейчас больше интересуют подмосковные маршруты продолжительностью до одного дня, но не откажусь и от московских, главное не вдоль больших трасс.

Заранее спс!

Оффлайн alesander

• Администратор
  • Постоялец
    • ICQ клиент - 2152509
    • Просмотр профиля
    • Email
Начну пожалуй :)

Маршрут постоянно проходит вдоль русла реки Клязьмы, поэтму особых навыков ориентирования не нужно, шансов потеряться практически нет. Протяженность около 70 км. До Павловского Посада лучше ехать по северному берегу реки, а после него по южному. Вторая часть маршрута сложнее первой, так что настраивайтесь соответственно :)

Маршрут: г. Струнино – д. Дарьино – д. Шиклово – д. Коровино – г. Карабаново – д. Махра – д. Дубровка – д. Ельцы – г. Киржач.

Протяженность маршрута около 65 км. В городе Махра можно посетить известный Троице-Махринский монастырь.

Маршрут: Абрамцево, д. Жилкино, Горенки, Луговая, Папертники, Мураново, ст. Софрино.

Протяженность маршрута около 25 км. По дороге проезжаем две усадьбы Абрарамцево и Мураново, также в деревне Папертники можно найти и искупаться в источнике святых апостолов Павла и Петра.

Краб

• Гость
Re: Велосипедные маршруты Подмосковья и Москвы
« Ответ #2 : 05 Сентября 2010, 00:52:03 »
Могу посоветовать Крылатские холмы. Живописные пейзажи предают какое-то особое настроение при катании)))

Единственный официальный велосипедный московский маршрут находится в Крылатском. Трасса, построенная к Олимпиаде-80, протяженностью 14 км, не раз ремонтировалась и обновлялась. Маршрут пролегает по склонам Крылатских холмов и состоит из множества спусков и подъемов. Здесь ежегодно проводятся шоссейные гонки. В остальное время трасса открыта для всех желающих - профессионалов и любителей. Правда в последнее время, уж очень много гуляющих местных жителей стало...

Оффлайн pIn

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Нашел в сети карту Москвы с пятью веломаршрутами... Маршруты делятся по округам и каждый может найти что поближе к дому. Некоторые начинаются и заканчиваются от ЖД станций, думаю, это для подмосковных путешественников. На карте отмечены велопарковки, веломагазины, места проката велов, а также всякие культурные интересности.

http://turistrus.ru/forum/img/velomap-moscow.jpg
Велосипедные маршруты Подмосковья и Москвы

Кликайте по картинке и справа вверху "развернуть до оригинального размера"

Сам еще не успел прокатиться по предлагаемым трассам, но думаю в скором времени проедусь. Если кто прокатиться раньше - поделитесь впечатлениями!

Оффлайн Юля

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Я люблю кататься вдоль Москвы-реки по набережной. Широкая, длинная, перекрестков нет, светофоров нет, машин нет! Только и успевай людей объезжать :)

Оффлайн Imgrundt

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Я люблю кататься вдоль Москвы-реки по набережной. Широкая, длинная, перекрестков нет, светофоров нет, машин нет! Только и успевай людей объезжать :)

Оффлайн Мурка

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Августа 2011, 17:02:27 »

Оффлайн Imgrundt

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Августа 2011, 23:36:23 »
а есть какойнить прокат как в европе: чтобы взять в одном месте, а сдать велик в другом можно было?

Оффлайн ekipazh

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #8 : 05 Октября 2011, 12:48:38 »
Замечательные маршруты по Республике Марий Эл. Это всего в 750 км от Москвы. Организовываются здесь отличные велотуры, по дорогам и лесам республики. Республика Марий Эл - тихий край с очень живописными лесами и озерами. Населен в основном русскими и жителями коренной национальности - марийцами. Это спокойные и доброжелательные люди. По выбору можно организвать отличные туры, со стоянками, русской (или марийской "по черному") банькой, рыбалкой, шашлыками и т.д. и т.п. Получите хорошую физическую нагрузку, чистый лесной воздух, тишину и море удовольствия! Если интересно - могу скинуть фотографии. Пишите на ящик. Алексей.

Оффлайн land_driver

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email

Я тоже там катаюсь - от Капотни до Коломенского (с противоположной сторон)