Автор Тема: Как вы предпочитаете путешествовать по городам  (Прочитано 3453 раз)

Оффлайн Stihiya

• Новичок
  • *
  • Светить всегда, светить везде!
    • Просмотр профиля
    • Email

Оффлайн alesander

• Администратор
  • Постоялец
    • ICQ клиент - 2152509
    • Просмотр профиля
    • Email

Оффлайн Stihiya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
alesander, а где уже были? Я пока только в Сергиевом-Посаде, Переславле, Угличе, Ростове и Ярославле была.

Оффлайн guzionok

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
А я только мечтаю. Ужасно не люблю автобусные экскурсии. Предпочитаю ездить своим ходом. Предварительно узнаю всю информации о пункте назначения. Выбираю то, что хотелось бы посмотреть. А какой город посоветуете первым посетить?

Оффлайн Stihiya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
А какой город посоветуете первым посетить?

Думаю, Сергиев Посад. Вы там не были? Всего час на электричке с Ярославского вокзала или автобусом от метро ВДНХ. Троице-Сергиева лавра, музей игрушки, а летом там еще фестиваль фейерверков проходит и воздушных шаров. Неподалеку - Хотьково с монатырем, Абрамцево и Мураново:) Одного дня не хватит, если все обойти.

Оффлайн guzionok

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
Спасибо за информацию. А в такое путешествие стоит ли брать ребенка 3-х лет или ему будет не интересно?

Оффлайн Stihiya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
Даже не знаю, все от ребенка зависит...  Если от дороги не устанет, то лучше ограничиться музеем игрушки, и потом можно перекусить где-нибудь поблизости, в центре есть много приличных кафе.

Оффлайн Sidor

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Честно говоря, из пяти предложенных вариантов, я бы выбрал все пять :) . Всё зависит от конкретного города. Скажем, в Волоколамске мне хватило нескольких часов, а в том же Мышкине я бы с удовольствием побродил день-два.
Автобусные экскурсии лично мне очень нравятся, они хороши для первичного ознакомления. После них можно приехать в понравившееся место уже самостоятельно. Что касается тех, кто не выходит из автобуса - это их личное дело, может им неинтересно. Главное, чтоб другим не мешали.

Оффлайн Dimple

• Новичок
  • *
  • Движение - Жизнь!
    • Просмотр профиля
Я просто влюбилась в город Владимир! Была там первый раз летом 2009 (200 км от Москвы - на электричке где-то 3-3.5 часа) , а потом ещё осенью, а потом несколько раз проездом обязательно останавливались на часок или просто проезжали на машине через центр :-)  Выберу времечко и выложу на форуме фотоотчет красот Владимира ;-) Всем рекомендую!  :D

Оффлайн Мурка

• Старожил
    • Просмотр профиля
Буду ждать ))))
Я была там на 2-дневной экскурсии Суздаль-Владимир. Начинали мы с Суздала, ночевали мы в Суздале, была я давно... запомнился в поездке Суздаль - хорошо, а Владимир, по которому провезли  за пару часов во 2 день - плохо ) Помню только то, что у меня было ощущение на въезде, что заезжаю из деревни в город )

Оффлайн Dimple

• Новичок
  • *
  • Движение - Жизнь!
    • Просмотр профиля
фотоотчет о Владимире тут http://turistrus.ru/forum/index.php?topic=110.new#new

Оффлайн Alter Ego

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Каждому - своё. Но в автобусных экскурсиях гид вываливает на вас такое количество информации, что к концу поездки все впечатления слипаются в один клубок... Предпочитаю самостоятельность. :)

Оффлайн ms.Jann

• Новичок
  • *
  • Мой дом: www.phototerritory.ru заходи на огонек!
    • ICQ клиент - 441904007
    • Просмотр профиля
    • Email
Я люблю ездить по городам на велосипеде. Классно!!! Ни кому ни чего не должен, быстрее чем пешком. Плохо если нет вело дорожек и вело парковок. Но даже так все равно классно!!!

Оффлайн Яна

• Администратор
  • Новичок
    • Просмотр профиля
А в России где-то есть вело дорожки? Не знаю, как в других городах, но в Москве с ними плоховато.

Оффлайн ms.Jann

• Новичок
  • *
  • Мой дом: www.phototerritory.ru заходи на огонек!
    • ICQ клиент - 441904007
    • Просмотр профиля
    • Email
Мне больше всего понравился Академ городок (новосибирская область). Там ваще потрясно... один ботанический сад чего стоит!!!