Автор Тема: Какой город посоветуете посетить?  (Прочитано 6149 раз)

Marina

• Гость
Какой город посоветуете посетить?
« : 02 Февраля 2010, 17:23:16 »
Я очень люблю путешествовать, в том числе ездить по городам России. Сибирские города объездила все уже, ибо сама живу в Сибири. Периодически бываю в Москве. Какой город в окрестностях Москвы посоветуете посмотреть? (не обязательно московская область). По золотому кольцу уже ездила.

Оффлайн guzionok

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Какой город посоветуете посетить?
« Ответ #1 : 02 Февраля 2010, 17:59:53 »
Музей янтаря.Калининград находится на побережье Балтийского моря,кландайк янтаря.
Еще мы посетили зоопарк,т.к. были с детками.Довольно-таки приличное место,не выглядит как тюрьма для животных.
Запомнился район старых виллhttp://s14.radikal.ru/i187/1002/42/7d5c3f5a40e1.jpg

Оффлайн Stihiya

• Новичок
  • *
  • Светить всегда, светить везде!
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #2 : 02 Февраля 2010, 18:13:03 »
Marina, если есть возможность, я бы посоветовала посетить города на берегу Оки: Серпухов, Тарусу, Алексин, Калугу. Они доступны как общественным транспортом (электрички, автобусы), так и автомобильным. Кроме этих городов можно в Тульской области посетить Поленово, с его невероятной красоты усадьбой и холмистой местностью, чудным видом на Оку, а в Калужской - Парк Птиц, национальный парк Угра, и множество других достопримечательностей. Со временем я планирую выложить подробные отчеты на этом форуме обо всем, что упомянула. Надеюсь, будет интересно.

Оффлайн guzionok

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #3 : 02 Февраля 2010, 19:16:54 »
Marina, если есть возможность, я бы посоветовала посетить города на берегу Оки: Серпухов, Тарусу, Алексин, Калугу. Они доступны как общественным транспортом (электрички, автобусы), так и автомобильным. Кроме этих городов можно в Тульской области посетить Поленово, с его невероятной красоты усадьбой и холмистой местностью, чудным видом на Оку, а в Калужской - Парк Птиц, национальный парк Угра, и множество других достопримечательностей. Со временем я планирую выложить подробные отчеты на этом форуме обо всем, что упомянула. Надеюсь, будет интересно.

Поддерживаю и тоже советую.Была в Серпухове и Тарусе в детстве.Впечатления незабываемые.Попадаешь в настоящую литературную Русь.В Тарусе жили и похоронены русские писатели.Я запомнила и особенно впечатлилась от посещения Тарусского музея семьи Цветаевых.Очень люблю ее стихи.

Оффлайн guzionok

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #4 : 02 Февраля 2010, 19:26:38 »
Перелистала фотки путешествия по Калининграду и поняла,что забыла рассказать,что там можно посетить калининградский Музей Мирового океана.Там  можно побывать внутри настоящей подводной лодки.Жуть как там тесно.Сколько же любви к своей работе надо и смелости,чтобы находится месяцами под водой.
http://s002.radikal.ru/i199/1002/eb/cf63a22a03f4.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1002/39/c87339170b6d.jpg

Оффлайн Stihiya

• Новичок
  • *
  • Светить всегда, светить везде!
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #5 : 02 Февраля 2010, 19:41:15 »
guzionok
Как интересно! А есть еще что-нибудь интересное про Калининград? Хотелось бы по-лучше узнать этот самый западный российский город.

Оффлайн Helen

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Февраля 2010, 22:28:35 »
А я бы посоветовала Вам посетить город Смоленск. Сравнительно недалеко от Москвы, часов 5-6 езды на поезде. Посетите Смоленский Успенский собор. Он находится на холме, и оттуда можно наблюдать весь город с высоты птичьего полета. Ну и ещё один символ Смоленска - это крепостная стена.
Город очень уютный и красивый. Много музеев: Музей Великой Отечественной войны, музей Водки :), музей "Русская старина".
А ещё там можно покататься на старинных дребезжащих трамвайчиках всего за 8 рублей!

Оффлайн guzionok

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #7 : 03 Февраля 2010, 16:22:46 »
guzionok
Как интересно! А есть еще что-нибудь интересное про Калининград? Хотелось бы по-лучше узнать этот самый западный российский город.

Создам отдельную тему и постараюсь красочно расписать этот город.

Оффлайн svetlana

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #8 : 03 Февраля 2010, 19:05:09 »
Пожалуй из всех городов, в которых я побывала, самое большое впечатление на меня произвел Дербент.
Первое, что меня удивило - дома в нем построены из особого обтесанного светлого камня. Узкие и крутые улочки сжаты высокими каменными заборами, по которым вьется дикий виноград.
Спускаясь вниз, быстро выходишь к морю. Желтый песок прибрежный полосы вблизи оборачивается крупными ракушками причудливой формы, а прибой медленный и пологий, почти как на побережье океана.
Но самое красивое в Дербенте - это старинная крепость, буквально нависающая над городом и создающая впечатление, что ты попал в сказку про Али-Бабу. Впечатление дополняет дразнящий запах шашлыка и звонкий стук мастера-жестянщика, выбивающего на боку огромного медного кувшина красивый узор.

Оффлайн guzionok

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #9 : 03 Февраля 2010, 19:21:39 »
Я так понимаю,что туда ехать лучше летом,чтобы отдохнуть на море.Что можите сказать про морской отдых?Как море?Знаю,что оно мельче Черного.Оно теплое,чистое.Что вообще посоветуете?

Оффлайн Nevillhit

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #10 : 17 Марта 2010, 15:42:25 »
Кто  будет в Ростове, милости прошу в гости!!!будем город вместе изучать ;)

Оффлайн Мурка

• Старожил
    • Просмотр профиля

Оффлайн all.baikal

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #12 : 03 Мая 2010, 09:35:55 »
Отдыхали прошлым летом на Байкале, выбрали самый цевилизованный отдых - на теплоходе! Душ, горячая пища, то есть ничто не отвлекает от путешествия! Самое главное, что полные впечатления о Байкале можно получить только путешествуя на теплоходе - открываются самые сокровенные места этого чудесного озера!
На теплоходе комфортабельно разместится компания от 1-2 до 10 человек в персональных каютах! Самое главное чем больше копания тем отдых будет дешевле. Откупить корабль можно от 1 часа до нескольких суток.

Грек

• Гость
« Ответ #13 : 26 Октября 2010, 16:23:42 »

Оффлайн Таяр

• Новичок
  • *
  • [soldier]
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Января 2011, 02:13:08 »