Автор Тема: Мой первый прыжок с парашютом...Как это было.  (Прочитано 8101 раз)

Оффлайн Superkopos

• Глобальный модератор
  • Пользователь
    • ICQ клиент - 241201131
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Мой первый прыжок с парашютом...Как это было.
« Ответ #15 : 14 Апреля 2010, 17:30:14 »
Очень хочу прыгнуть с парашутом, хоть раз в своей жизни!

Дропзона Волосово мне оч. понравилась.
Если есть желание прыгать, то контакты на сайте есть ;)

Оффлайн Cron

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
 а наш самолет, с которого мы както прыгали, в недавнем времени пошел на взлет с бандой перворазников, взлетел на 120 метров и заглох  :) и всей толпой полетел планировать вниз... топором...  :) сел мягко в кустах, но благодаря небольшой ямке немножко перевернулся и загорелся.. все целые, кроме самолета, ибо он еще и после этого загорелся и превратился в обугленный остов))) к слову сказать это был последний самолет досаафа в нашем городе, который должны были на следующий день списать :)))
любопытно, те перворазники еще жаждют прыгать?)

Оффлайн Мурка

• Старожил
    • Просмотр профиля
Самосписался самолет...
Риск, экстрим, яркие впечатления - это здорово.
Но прыгать с мыслью о том, что сейчас разобьешься в лепешку не хочется что-то. Надо или не думать, или не прыгать  :)

Оффлайн Cron

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
а помойму наоборот, надо думать и прыгать, так ярких впечатлений больше будет :))

Оффлайн Superkopos

• Глобальный модератор
  • Пользователь
    • ICQ клиент - 241201131
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #19 : 27 Августа 2010, 17:02:46 »
Очень хочу прыгнуть с парашутом, хоть раз в своей жизни!

Удачи и хорошего приземления!

Оффлайн tyrist

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 10 Декабря 2010, 02:06:00 »

Оффлайн Superkopos

• Глобальный модератор
  • Пользователь
    • ICQ клиент - 241201131
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #21 : 10 Декабря 2010, 14:20:08 »

Да, бывают. Они идут с большей высоты, там обычно в свободном падении минута, а не несколько секунд, как в моём случае. Но я лично хотела прыгнуть именно одна ;) - у каждого свои потребности в этом.
А что узнавать...Цену))) Потом, если вы боитесь и сомневаетесь, то расскажите о своих страхах инструктору, вам посоветуют, что вам лучше. Если прыгать в тандеме, то обучение как такового нет. Если одной, то оно есть, минут 40 теория + практика (прыгать с полтораметровой высоты, прыжки вперёд, выпригивание из макета самолёта - часа полтора).
Ощущения были неземные, правда, невесомость была у меня недолго, но всё же. Дух захватывает, внизы опоры нет, но ты куда-то несёшься и вроде не падаешь))), чем-то напоминает американские горки, но более жёсткий вариант)). А уже потом, когда раскроется парашют, то висишь в воздухе и смиотришь на крошечные дома, любуешь и начинаешь готовиться к приземлению. Это,к стати, самое неприятное. Но если правильно подготовиться, то всё нормально проходит. Я, наприимер, несильно ударилась плашмя. Задала себе пару вопросов и пошла вставать))

Оффлайн nastik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22 Декабря 2010, 03:59:09 »
 :-[Ой я наверно никогда не решусь на это, ребят, как у вас еще смелости хватает  :o

Александрина

• Гость
« Ответ #23 : 21 Февраля 2012, 15:11:05 »
Если хочется то безусловно прыгайте! Советую всем! Если бы девушка (первоначально описывая свой прыжок) знала строение и историю парашюта в ее голове бы не промелькнула мысль что это риск. Те парашюты д6 открываются всегда в 100% случаев! Перед тем как прыгнуть я занималась больше чем пол года. т.е наша группа была обученна и мы сами собирали парашют. когда знаешь всю схему раскрытия парашюта понимаешь что это  безопастно. прыгайте не пожалеете! Удачного полета)))

Оффлайн Gorn

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email

Оффлайн Buenaventura

• Новичок
  • *
    • ICQ клиент - 281569197
    • MSN клиент - buenaventura@bk.ru
    • Просмотр профиля
Мой первый прыжок с парашютом Как это было