Автор Тема: Бесплатный туризм  (Прочитано 4288 раз)

Оффлайн alesander

• Администратор
  • Постоялец
    • ICQ клиент - 2152509
    • Просмотр профиля
    • Email
Бесплатный туризм
« : 21 Марта 2010, 01:43:59 »
В последнее время многих людей интересует такая вещь как - бесплатный туризмбесплатный туризм? Как вы его себе представляете? Есть ли он вообще сейчас в нашей стране или за ее пределами? Да, и вообще, как можно организовать какое-то бесплатное туристическое путешествие?

Оффлайн Tai

• Новичок
  • *
  • дикий вепрь (с)
    • ICQ клиент - 238967734
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Бесплатный туризм
« Ответ #1 : 22 Марта 2010, 16:34:24 »
первое, что приходит в голову - автостоп.
вторая идея - это организация какого-то путешествия для других людей (ну типа как гид).
либо экспедиция в какие-то экстремальные места с рекламой какой-то фирмы снаряжения.
но для этого конечно нужно что-то уже уметь.. )

Оффлайн Мурка

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Марта 2010, 23:45:18 »
мне нравится 2 идея бесплатного туризма )

хорошо устроиться на работу руководителем туристической группы и ходить в походы  бесплатно за счет фирмы не самая плохая работа... но шансы у меня найти такую стремятся... да ни к чему не стремятся, их нет )

чтобы пойти в бесплатный поход - надо просто найти людей, которые согласятся пойти в бесплатный поход бесплатно - причем люди должны быть желательно с палатками - ну, чтоб по минимуму тратить денег на поездку )

Ну что, у кого есть палатки? )

Оффлайн Tai

• Новичок
  • *
  • дикий вепрь (с)
    • ICQ клиент - 238967734
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #3 : 26 Марта 2010, 16:34:37 »
это все равно условно-бесплатно.
нужны ведь деньги на еду и на то, чтобы добраться до места.

Оффлайн Superkopos

• Глобальный модератор
  • Пользователь
    • ICQ клиент - 241201131
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #4 : 26 Марта 2010, 17:08:05 »
Ну что, у кого есть палатки? )

Летом 2008 года я скидывалась на палатку, т.е. мне принадлежала какая-то её часть. Ян, думаю, ты в теме, кто её потерял, так что теперь я живу в твоей.

Оффлайн alesander

• Администратор
  • Постоялец
    • ICQ клиент - 2152509
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #5 : 28 Марта 2010, 14:09:40 »
А если ко мне приезжает знакомый из другого города, живет у меня, отдыхает, узнает город, возможно даже с экскурсоводом-мной. Он же экономит целую кучу денег, хотя бы только на гостинице. Это нельзя назвать бесплатным туризмом? А потом можно и поменяться местами :)

Оффлайн Superkopos

• Глобальный модератор
  • Пользователь
    • ICQ клиент - 241201131
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #6 : 30 Марта 2010, 01:37:25 »
Нет, он же едет к тебе платно.  Бесплатно - если он приедет автостопом, поживёт у тебя и обратно, к дальнобойщикам, что бы из твоего, например, Калининграда подкинули в родной ему Владивосток.

Оффлайн Яна

• Администратор
  • Новичок
    • Просмотр профиля
Re: Бесплатный туризм, туризм по обмену
« Ответ #7 : 02 Сентября 2010, 14:28:57 »
А если ко мне приезжает знакомый из другого города, живет у меня, отдыхает, узнает город, возможно даже с экскурсоводом-мной. Он же экономит целую кучу денег, хотя бы только на гостинице. Это нельзя назвать бесплатным туризмом? А потом можно и поменяться местами :)

Я в школе классе в 5 проходила на уроках английского что-то подобное :)
Это не совсем бесплатный туризм, это туризм по обмену, скорее.
В школе шла речь, об обмене с целях получения образования в другой стране, о проживании в семье. Но цели могут быть разные ) Так отдыхать, конечно, более бюджетно. Нужно заводить друзей по всей России )
Кто хочет дружить? ) Я из Москвы )))

Оффлайн Мурка

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Бесплатный туризм - минимизируем затраты
« Ответ #8 : 30 Января 2011, 21:56:15 »
Какие основные затраты в поездках?
Допустим, дорога, жилье, еда.
Не знаю,  на сколько возможен совсем уж бесплатный туризм, но минимизировать затраты можно постараться.
Дорога. Решение - автостоп или пешком - тут зависит от того, куда вам надо, до Австралии так не доберешься.
Жилье. Сначала мы пробовали искать недорогие гостиницы, потом научились искать квартиры на несколько ночей - часто оказывается дешевле, а во время одной из поездок в Беларусь, когда мы поняли, что проблемы и с гостиницами и с квартирами... нашли в инете ребят, которые готовы принимать гостей по вписке. Понравилось ) Познакомились с интересными людьми ) Ну... либо палатки )
Еда... тоже зависит от того, куда едете. Один мой друг жил на Байкале 2 недели, рассказывал, что они шли по берегу знакомились с рыбаками и рыба у них была всегда )
Заранее надо планировать поездку и думать на каких вещах можно в данном конкретном путешествии сэкономить )

Оффлайн Dimple

• Новичок
  • *
  • Движение - Жизнь!
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31 Января 2011, 23:42:58 »
в августе 2010 ездили на машинах в Одессу. Саратов - Волгоград - Ростов-на-Дону - Таганрог - Мариуполь - Мелитополь - Николаев - Одесса и обратно также. Ночевали 2 ночи туда и ночь оттуда в палатках в полях рядом с деревней или гостиницей. Бесплатный ночлег!  :D

Оффлайн Мурка

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Февраля 2011, 22:16:52 »
Города-то успели посмотреть? На машине границу пересекать проблематично? Здорово ))))) про тыквенное поле порадовало ))))

Оффлайн Dimple

• Новичок
  • *
  • Движение - Жизнь!
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Февраля 2011, 23:01:20 »
погуляли только по Волгограду. Останавливались не на долго в Ростове и Мариуполе, под Таганрогом купались в Азовском море.
На границе в Новоазовске туда стояли 3 часа. Оттуда 6, а как только очередь дошла - проблем нет: 500 рублей за две машины- и вам не придется стоять ещё на тщательном досмотре авто...

Оффлайн Alter Ego

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Февраля 2011, 13:09:07 »
Чем более бесплатно, тем менее комфортно... ;) Надо рационально сочетать эти параметры.

Оффлайн Георгий

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #13 : 14 Февраля 2011, 00:16:24 »

Оффлайн Мурка

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Февраля 2011, 00:46:15 »
Я согласна делиться и отдавать )
Мы проходили в институте на психологии про альтруизм, что если кому-то понадобится помощь в людном месте, то шансы, что ее окажет каждый человек из толпы уменьшаются - понадеются на других, пройдут мимо как и все, повинуясь чувству толпы... Если у меня есть возможность и если у меня просит денег не алкоголик на бутылку, то вероятнее всего я помогу не только другу, но и незнакомому человеку.