Автор Тема: Какой инструмент взять в дорогу велосипедисту?  (Прочитано 6082 раз)

Оффлайн olekk

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
В дороге может случится всякое. Поэтому каждому велосипедисту необходимо иметь при себе минимальный набор инструментов для ремонта. Лично для меня, вещью первой необходимости является набор латок  для  камер, так как с велосипедом я дружу лет с семи, и езжу достаточно аккуратно (падаю редко 8)).В те далекие времена, когда еще не было самоклеящихся латок, было намного сложнее. Куски камеры, тюбик "Момента"- стандартный набор, который лежал в бардачке. Сейчас с этим полегче.
Набор шестигранников разного размера - без них не обойтись. Конечно же отвертка плоская и крестообразная.
Насос - неотъемлемая часть данного набора, спасет если отверстие небольшое.

А что Вы берете с собой в дорогу?

Оффлайн wmaiil

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
Для каждой поездки надо брать разные инструменты, потому что один раз можешь поехать просто в город, а другой раз лес. Но я обычно собой беру набор ключей, больше не чего не беру, так как ездил аккуратно.

Оффлайн olekk

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
 Шину проколоть можно где угодно))))и потом  просто-напросто тащить транспортное средство на себе.

Оффлайн Мурка

• Старожил
    • Просмотр профиля
Бардачек в инструментами, латки, насос и какие-нибудь салфетки вытереть руки брать с собой стоит в любом случае.

При банальном возвращении велосипедной цепи на ее законное место, если слетит, обеспечены руки, перемазанные в масле.

Проколы камер тоже случаются. У меня и переднее колесо восьмеркой было вдали от дома, тогда жалела что ничего не взяла ) Пришлось ехать так )

Оффлайн olekk

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
А колесо, что, сама править собралась???)))))))
На велике ездить - 100% грязная будешь, так что салфетки особо не помогут.Вот водица - другое дело.

Оффлайн Мурка

• Старожил
    • Просмотр профиля
Так и произошло, когда добралась до ключа для спиц, конечно сама, я же на большой скорости влетела этим колесом в яму.

Да не суть, вода, или влажные проспиртованные салфетки, хоть об траву ))

Оффлайн olekk

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
А мне вот однажды без седла пришлось ехать - отвалилось  (открутилось), а болт потерялся)))))).Вот весело было)))

Оффлайн Superkopos

• Глобальный модератор
  • Пользователь
    • ICQ клиент - 241201131
    • Просмотр профиля
    • Email
Деньги - тоже неплохой инструмент!

Оффлайн olekk

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
Это Вы к чему? Речь не о деньгах, и тем более не об их количестве

Оффлайн hiker

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Еще можно брать с собой лопатки для разбортовки (камеры с ними быстрее удобнее менять). Я еще тюбик с маслом для цепи беру так как перед поездкой постоянно смазывать цепь забываю, хотя это и не так часто нужно, но забываю я постоянно из раза в раз поэтому приходится  :)

Деньги - тоже неплохой инструмент!

Успеть поднять тему денег раньше меня вне зависимости от того к месту она или нет это сильно)) респектос)))

Оффлайн olekk

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
В чем сила-то. Велосипеды, поездки обсуждаем, а тут- монеты......

Оффлайн Superkopos

• Глобальный модератор
  • Пользователь
    • ICQ клиент - 241201131
    • Просмотр профиля
    • Email
В чем сила-то. Велосипеды, поездки обсуждаем, а тут- монеты......

Монеты - это то, на что можно как раз купить велик и кучу инструментов к нему. Ещё они красивые и не так много места занимают, в магазе на них можно купить кучу еды, следовательно, не тащить с собой.

Оффлайн Tai

• Новичок
  • *
  • дикий вепрь (с)
    • ICQ клиент - 238967734
    • Просмотр профиля
    • Email
кроме перечисленного вожу с собой плоскогубцы, небольшой отрезок цепи и выжимку (стал возить после того, как однажды во время похода разбил задний переключатель и надо было сделать односкоростной вел, а выжимки не было..)

Оффлайн Мурка

• Старожил
    • Просмотр профиля
Выжимка цепи для велосипеда это такое?
Я не пользовалась ))))) Даже не знала что такое есть ) Восполняю проблемы в образовании )
Осталось понять "как это работает" )

Оффлайн Tai

• Новичок
  • *
  • дикий вепрь (с)
    • ICQ клиент - 238967734
    • Просмотр профиля
    • Email
Выжимка цепи для велосипеда это такое?
Я не пользовалась ))))) Даже не знала что такое есть ) Восполняю проблемы в образовании )
Осталось понять "как это работает" )

Необходима, чтобы собирать / разбирать цепь (например, когда она порвалась или необходимо уменьшить ее длину)