Автор Тема: Музеи Санкт-Петербурга  (Прочитано 4055 раз)

Оффлайн Stihiya

• Новичок
  • *
  • Светить всегда, светить везде!
    • Просмотр профиля
    • Email
Музеи Санкт-Петербурга
« : 02 Февраля 2010, 12:21:54 »
Задумалась я тут, а надо ли в обязательном порядке посещать все знаменитые, я бы даже сказала, "баянистые" музеи Питера? Эрмитаж там, Русский музей?

Мы прошлым летом прожили неделю в Питере, гуляли по центру, изъездили Петергоф, Шлиссельбург, Ораниенбаум, но в музеи меня как-то не тянуло. Возможно, потому, что с детства в семье были альбомы с репродукциями из этих музеев, и их содержимое было изучено так, что до сих пор стоит перед глазами. А может быть еще и из-за сумасшедших очередей, в которых не хотелось тратить время.

Поделитесь мнением, а вы в свою первую поездку в Питер обязательно были в Эрмитаже?

Оффлайн Helen

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Музеи Санкт-Петербурга
« Ответ #1 : 02 Февраля 2010, 14:09:11 »
Впервые побыла в Питере ещё в школе, ездили классом. Ну и, как полагается, посетили Эрмитаж, Русский музей, Кунсткамеру, музей на крейсере Аврора. Этого похода мне хватило на всю жизнь. Теперь, когда бываю в Питере, просто гуляю по его проспектам и улочкам, заглядываю в уютные кафе и просто весело провожу время с друзьями.

Оффлайн Stihiya

• Новичок
  • *
  • Светить всегда, светить везде!
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #2 : 02 Февраля 2010, 16:21:27 »
Helen, так вам тогда экскурсия понравилась? Когда с классом ездили? Я вот пытаюсь понять, скажут ли мне потом спасибо мои дети, если мы простоим час на улице в очереди за билетами, а потом несколько часов будем ходить по залам, рассматривать произведения искусства. Надо ли это?

Оффлайн Мурка

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Февраля 2010, 23:09:52 »
Выборг - безумно люблю этот город ) Подробнее о нем еще обязательно напишу и выложу фотоотчеты... каждый дом там нравится, Аннинские укрепления, парк Монрепо, замок...

Приозерск - о нем писала, Шлиссельбург, Кронштадт, Гатчина с ее подземными ходами...

Но я была и в Русском музее

Оффлайн tyrist

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Декабря 2010, 01:23:53 »
Поделитесь мнением, а вы в свою первую поездку в Питер обязательно были в Эрмитаже?

Я была, правда, целый день проведенный в музее не позволил охватить все экспозиции.

Helen, так вам тогда экскурсия понравилась? Когда с классом ездили? Я вот пытаюсь понять, скажут ли мне потом спасибо мои дети, если мы простоим час на улице в очереди за билетами, а потом несколько часов будем ходить по залам, рассматривать произведения искусства. Надо ли это?

Думаю детям это будет не очень надо, лучше пусть подрастут и в сознательном возрасте сами сходят. Сейчас только утомятся и ничего не запомнят, кроме усталости :)

Оффлайн tursv

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #5 : 13 Марта 2013, 18:23:30 »

Оффлайн Алеся Ковалева

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Июля 2013, 03:31:10 »
Мы только в Эрмитаже были. Но впечатлений надолго хватило и ходили пол дня по нему наверное...

Оффлайн LonnieCoxy

• Новичок
  • *
    • MSN клиент - lonnieon@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
Музеи Санкт Петербурга
« Ответ #7 : 23 Июня 2015, 11:03:18 »
кто что знает о жизни китайцев в Петербурге.
Какие кит. рестораны стоит посетить, где купить кит.еды и т.д.

Оффлайн nag

• Новичок
  • *
    • ICQ клиент - 336138748
    • MSN клиент - bigilshaman@gmail.com
    • Просмотр профиля
    • Email
Музеи Санкт Петербурга
« Ответ #8 : 12 Октября 2015, 21:22:48 »
Как известно, Зюганов предложил провести референдум о переименовании Санкт-Петербурга в Ленинград. Какие есть мнения? Тайное голосование, все как у людей.