Автор Тема: Конюшня в Фирсановке  (Прочитано 12080 раз)

Оффлайн Мурка

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Конюшня в Фирсановке
« : 24 Января 2010, 18:09:00 »
Если вы уверенно держитесь в седле и хотите прокатиться галопом по красивейшему лесу- то конюшня в Фирсановке - отличное место для этого )

Как добраться до конюшни в Фирсановке: Ленинградское направление - электричка до ст. "Фирсановка" от Ленинградского вокзала (также ехать можно от ст. Рижская, Петровско-Разумовская, Моссельмаш, Ховрино - если удобнее)

От станции до конюшни недалеко, около 10 минутЦены:Лошади: сейчас точно работают Пурга и Ляля.
Ляля - серая в яблоках кобыла, шерсть длинная зимой, как коврик )))) Ехала в смене отлично, спокойно, не тормозила, не козлила, все прекрасно.
Пурга - ехала перед нами, но для ее ускорения Аня сорвала хлыстик )
Раньше занималась там на:
Грации - все было прекрасно, лошадка понравилась. Она у меня когда с конюшни выезжали споткнулась о корень и носом пропахала по земле - было жалко.
Чайка - претензий никаких, вроде брыкалась и за это ее ставили в конце смены. Проблема только одна в этом случае - держать дистанцию - она тоже довольно быстрая и самостоятельно дистанцию не держит. Честно работает, не ленится.
Афине - она смешная, небольшая, чуть вредничала и брыкалась, но вообще не страшно было, мягко. Сейчас она есть в конюшне - видела ее.
ГаванаВ общем место очень красивое, полевой (ну, или в данном случае лесной) галоп ни с чем не сравнится, ощущения потрясающие! Эмоций море )))

Но уметь ездить надо. Либо просить, чтобы без галопа, либо надо уверенно чувствовать себя в седле.

Оффлайн Мурка

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Конюшня в Фирсановке
« Ответ #1 : 31 Января 2010, 16:46:06 »
В Фирсановке снова были сегодня )
Дополнение про лошадей:
КарлиАфине без седла ) Смешная она... Афина...

Оффлайн Matilda

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #2 : 01 Февраля 2010, 16:16:54 »
Были в выходные в Фирсановке, ездила на Пурге.. лошадка исправилась) Я держала в руках хлыстик, даже ни разу не дотронулась им до нее, но какой эффект!  ;) Бежала быстро, поднималась легко.. при этом ооочень послушная, комфортная и спокойная.. Я в восторге!

Оффлайн Мурка

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Конюшня в Фирсановке, кобыла Палитра
« Ответ #3 : 08 Марта 2010, 22:50:00 »
Конюшня в Фирсановке, кобыла Палитра:

Безумно понравилась живность, но зверь не для начинающего.

Черная, довольно высокая кобыла, перед нами ехала девушка на Карли, она только голову наклоняла от веток, а я прижималась всем корпусом к Палитре, чтобы елками по башке не надавало.

Когда стремена в начале делала - Палитра на месте танцевала, чтобы она остановилась - пришлось заставить и успокоить )

Живое, эмоциональное животное, очень нежное )

На галопе просила держать дистанцию едущего за нами мужчину на Пурге, я так понимаю, что он все-таки умудрился подъехать близко, потому что в конце он сказал, что мы его лошадь пытались лягнуть. К счастью, Пурга не пострадала, а я вообще мало что заметила - мы и в начале галопа стартовали с прыжков и побрыкались, так что когда в процессе что-то подобное произошло, я даже внимания не обратила.

Галоп удобный, рысь своеобразная была, грунт - проваливающийся снег, рысь не плавная, а чуть рывками была, когда она проваливалась.

Есть подозрение, что у нее были мысли на галопе всех обогнать и убежать вперед ) На всякий случай не давала )

Предупреждали, что может лечь в снег. Не дать лечь легко - когда просекаешь, что живность недоброе замыслила, посылаешь вперед - идет дальше )

Все прошло прекрасно, но осталось желание позаниматься с ней не в лесу в смене, а на плацу )

Оффлайн Superkopos

• Глобальный модератор
  • Пользователь
    • ICQ клиент - 241201131
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #4 : 11 Марта 2010, 21:10:00 »
Какой же у тебя прекрасный аватар!

Оффлайн Мурка

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Марта 2010, 00:05:49 »
Они далеко друг от друга ) Расстояние приличное ))))
Хотя я точно не знаю, какое оно должно быть, чтобы случилось что-то такое, что не стоят ставить на аватар )
Когда занимаешься на жеребце, который видит кобылу и начинает дико ржать и что-то странное творить... я стараюсь быть от кобылы на много дальше, чем лошади на аватарке моей ) мало ли )

Оффлайн Мурка

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Конюшня в Фирсановке, кобыла Палитра.
« Ответ #6 : 17 Марта 2010, 17:39:31 »
В воскресенье снова была на конюшне в Фирсановке. Снег еще не растаял)))

С девочкой ездили на Карли и Палитре.

Она на Карли была первая. Какая же она быстрая!!! Она сказала, что очень
старается ехать медленней, но это сложно ) Что Карли любит побегать.

Здорово было ) Они рысили, мы галопом сзади ехали ) Галопа очень много было. В конце отшагивали мин 10, чтоб лошади отдышались.

Палитра на галопе удобная, широкий, мягкий галоп ) Единственное но - свичит и козлит и брыкается немного ) Причем в этот день она уже работала и, по словам моей провожатой, "набегалась уже и успокоилась"

Когда Карли карьером скакала, Палитру притормозить и догнать их спокойным
широким галопом получилось, хотя она не очень хотела отставать, но управляется очень мягко.

1 раз просила притормозить, когда из под копыт Карли на галопе мне ком снега в лицо попал, я закрыла глаза, и тут же ветки надавали по башке )))

Через пару деревьев прыгали ) Эмоций море ) Жду выходных ) Желание позаниматься не Палитре на плацу стало еще больше )

Оффлайн Мурка

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Конюшня в Фирсановке, кобыла Грация
« Ответ #7 : 29 Марта 2010, 00:35:32 »
Вновь занималась на кобыле Грации в Фирсановке. В последний раз сидела на ней года 2 назад.

Я кривовато приехала к 11-30 из-за перевода часов на летнее время, молодец я ) и вышло так, что девочка с группой, ушла и надо было либо ждать минут 40, либо ехать одной.

Смущало только одно: "найду ли я дорогу на конюшню вовремя?"... Естественно, задав себе такой вопрос, ответила я на него: "Конечно, найду! Рано или поздно..."

Про Грацию мне сказали, что она очень спокойная, старенькая, и что ходить одна она не очень любит.

Выходить с конюшни она не очень хотела, поборолась с ней немножко, и мы поехали передом к лесу, а не задом к конюшне )

А дальше... дальше было все прекрасно ) В Фирсановке все тает, на плохо протоптанных дорожках лошади проваливаются, там мы только шагали, рысили где было можно - а таких мест хватало, и медленно, и аккуратно, и прибавленной широкой рысью - как грунт позволял. Удалось даже найти дорожку длинную и ровную и сделать галоп по ней... Лошадь управляется отлично, и тормозится, и прибавляет... С таким ощущением надежности я давно на лошади не сидела ) Она все время ржала и вибрировала подо мной при этом, наверное, звала своих друзей лошадей... )))) Зверь прекрасный )

Оффлайн Мурка

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Апреля 2010, 15:43:28 »
Середина апреля 2010 года, снега почти нет.

Выезжали на лошадях Пурге + Грации - в основном шаг - галоп, рыси мало.

Пурга дико быстро не носится, но при наличии хлыстика она у моей провожатой бежала отлично, поедая на ходу все, что можно было съесть. А когда лошадь поедает ветку ёлки, ёлкой пахнет прикольно )))) Грация - идеальная лошадь, у меня с ней все было прекрасно! Галоп потрясающий )

Где грунт не очень - лужи, корни и т.п. - шагали, где можно было - галопом ехали, таких мест было достаточно.

Расстроило только одно. Снег растаял - и столько мусора, бутылок и битого стекла стало видно в некоторых местах! Боялась, что Грация порезать ногу может, аккуратно объезжала.

Оффлайн vol4a666

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Конюшня в Фирсановке телефон
« Ответ #9 : 27 Апреля 2010, 14:07:19 »
Здраствуйте. Вы бы мне не могли дать контакты самой Фирсановки) А то я по всему интеренету не могу их найти) А ездила туда совсем давно и давно контакты уже не те..)))

Оффлайн Мурка

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Конюшня в Фирсановке телефон
« Ответ #10 : 27 Апреля 2010, 14:38:09 »
День добрый, могла бы, конечно!

Конюшня в Фирсановке, телефон, по которому записываюсь:

Оффлайн vol4a666

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #11 : 28 Апреля 2010, 16:35:49 »
Спасибо большое) В субботу поедем вспоминать старые местечки)))

Оффлайн Мурка

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Конюшня в Фирсановке кобыла Пандора
« Ответ #12 : 29 Апреля 2010, 00:31:09 »
Позанимклась еще на 1 лошадке.
Кобыла Пандора.
Дочь Пурги.
Ходили как раз с Пургой вдвоем.
Лошадка молодая, все аллюры и галоп удобные, мягкие.

Пандору сложно удержать, если Пурга резко поднимается в галоп и несется, хотела проехать спокойным темпом первый галоп, а получился карьер, но не страшно, удобно, смущал только грунт.

Хотя и сказали, что это дочка Пурги, лягнуть Пургу, если проезжать сбоку, она почему-то пытается = лучше не обгонять )
В целом все понравилось, достаточно безопасная лошадь, в смене бежит отлично )

Оффлайн Мурка

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Июня 2010, 17:27:51 »
Спасибо большое) В субботу поедем вспоминать старые местечки)))

Съездили на конюшню в Фирсановку?
На ком занимались? Я больше месяца не была, занималась в другом месте :)
Планирую в выходные ехать :)
В такую дикую жару должно быть здорово заниматься в тенистом лесу :)

Оффлайн vol4a666

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #14 : 25 Июня 2010, 02:23:34 »
Да, была там несколько раз)

В основном беру всегда Грацию, так как люблю эту кобылу с давних времен) А подруга всегда ездит на Карли)))

Вчера занимались на платся сами с подругой, поработали неплохо, правда вместо Грации вчера дали Пандору... Ленивая кобылка, но с мягкими аллюрами)) 

Погода конечно жарковата и лошади устают быстро..)