Автор Тема: Ваше первое погружение! (впечатления)  (Прочитано 2787 раз)

Оффлайн Michelle

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Предлагаю обсуждать здесь впечатления от первого погружения.
Я вот в первый раз ныряла недалеко от Сочи. Остались только самые хорошие впечатления, хоть и сначала были проблемы с продувкой ушей, да и морская вода была далеко прозрачно-голубой, не было кораллов и красивых экзотических рыб. Но очень понравилось!
Пишите о своём первом погружении, пообсуждаем :)

Оффлайн Superkopos

• Глобальный модератор
  • Пользователь
    • ICQ клиент - 241201131
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Ваше первое погружение! (впечатления)
« Ответ #1 : 04 Февраля 2010, 22:02:01 »
Я ныряла в Подмосковье, под Дмитровом, на Спас-Каменке (дайв-центр "Спас-Каменский), это была сдача открытой воды на... на что же я могла сдавать такое -?)))))))))) Конечно, на OWD (PADI Open Water Diver). Дайвером стала по работе - это было обязательное требование, которые мне выдвинули, когда я пришла устраиваться работать пиарщиком в PADI, что абсолютно логично и правильно). Только после погружения я осознала, про что же я пиарю каждый день.

Самое погружение - нечто офигительное))))))))) Вода мутная-мутная + я ещё в какой-то момент провалилась - вместо 9-10 м оказалась чуть ниже на полметра, и меня обдало потоком холода. Но страшен ли холод русском человеку!?))))))))) Ещё до погружения мне пообещали щук и кого-то ещё в качестве развлечений под водой, но никто не приплыл, но и без них было весело очень. 2 дня погружений, наверное, одни из лучших дней лета-2009, эмоций была куча, отходняк был всю следующую неделю))))

Дайвинг - это классно, хотя сама процедура подготовки к погружениям непростая - собрать снарягу (я постоянно не так надевала жилет на баллон, для девушки это нормально), собрать себе мешок грузов (выяснилось, что у меня жутко положительная плавучесть, не тону никак, ну, или характер не очень, короче, мне нужно много кг грузов на себя нацепить) + в жару в гидрокостюме жарковато, но мне всё это фигня, а вот те ощущения, которые возникают под водой и то, что ты там видишь (дно, водоросли и разные забывнае мелочь) и, главное, абсолютно новый мир, потрясает...

Нормальный отчёт напишу как-нибудь позже...

Оффлайн Екатерина Марченко

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Ваше первое погружение! (впечатления)
« Ответ #2 : 29 Июля 2013, 15:41:57 »
Очень боюсь  эти погружения, если честно. Может и хочется, но страх захлебнуться превышает.  Так по поверхности с маской поплавать...  :-[

Оффлайн JefferiySn

• Новичок
  • *
  • 234
    • ICQ клиент - 132868723
    • MSN клиент - andrew@shdz800.com
    • AOL клиент - JefferiySn
    • Yahoo клиент - JefferiySn
    • Просмотр профиля
    • Email
Ваше первое погружение впечатления
« Ответ #3 : 08 Июня 2015, 11:40:03 »
это для семьи- мы обычно без "самоваров" - а вообще у меня друзья в Казани, так что с жильем нет проблем-

Оффлайн WilliamJisk

• Новичок
  • *
    • MSN клиент - williameat@mail.ru
    • AOL клиент - WilliamJisk
    • Yahoo клиент - WilliamJisk
    • Просмотр профиля
    • Email
Ваше первое погружение впечатления
« Ответ #4 : 24 Июня 2015, 05:37:51 »