Автор Тема: Сноуборд - первые разы на доске  (Прочитано 1976 раз)

edkiy gluk

• Гость
Сноуборд - первые разы на доске
« : 25 Января 2011, 14:28:58 »
Купил доску и ботинки, после нового года 3 раза уже катался, в Сорочанах под Москвой
Доска длиной 169 см у меня, помойму, легкая, но уже подумываю купить жигуль какой-нить, чтобы ни от кого не зависеть, когда едешь кататься )
Эмоций море, они сильнее становяца, когда ты уже км 50 с горки летишь, а потом, цепляешься ребром доски за снег, и кубарем метров 5 летишь=)))
падать не больно, там снег.. да и ты одетый в горнолыжную одежду.
по началу страшно) но тут главное скорости не бояца
Научился тормозить, тормозил со скорости 40 км до нуля, в метр укладывался)
принудительно доску поперек разворачиваешь и тормозишь)
если на заднем канте тормозишь, то получаеца ты стоишь лицом к спуску на пятках как бы, то есть передний кант поднимаеца, а задним тормозишь, если на переднем канте тормозить, ты ты стоишь лицом к горке на мысочках и вперед наклоняешься, и таким образом на переднем канте тормозишь=)
вот как-то так
есть еще вариант, просто на попу упасть)) но тока аккуратно надо, чтобы копчик не отбить=)

Оффлайн Масся Кит

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Сноуборд - первые разы на доске
« Ответ #1 : 05 Апреля 2013, 16:48:50 »
Я долго училась на переднем канте ездить, очень долго, постоянно боялась упасть или в кого-то врезаться)))Лучше учится этому не там где много народу.

Оффлайн Екатерина Марченко

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Июля 2013, 15:44:07 »
Мне кажется для всех видов спорта, если это первый раз, то не стоит экономить на инструкторе. Лучше потратится, получить нужную и правильную инфу, и так быстрее научишься, а потом практика и практика.

Оффлайн Лена Куликова

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Мая 2015, 18:44:51 »
Скажите, а где на сноуборд лучше становиться впервые? Вот например, из этого списка если курорт выбирать http://skirest.com/country/turtsiya/ Уж больно мне в Турцию хочется :)

Оффлайн miriam

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Ноября 2015, 15:16:37 »
Горнолыжный курорт в Турции? Ничего себе))) Ни разу не слышала о нем

Rambler's Top100