Автор Тема: ищу друзей для пеших походов на лето!  (Прочитано 4631 раз)

Оффлайн kilo4000

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
подскажите, где можно найти и вступить (или где могут принять) в группу или коллектив любителей активного туристического отдыха или похода на лето.

опыт проживания на природе в палатке с костром и лагерем есть, но его немного. среди друзей любителей туристического активного отдыха нет, а самому очень хочется сходить в многодневный пеший поход по незнакомым, но традиционным местам для туристов (Карелия, Байкал, Южный Урал, Алтай, Кавказ). Конечно, горы для новича слишком круто, наверное стоило бы начать с Карелии или хотя бы лесов центральной части страны.

обращаться в турфирмы не хочу, это не то, хочется настоящих походов с опытными людьми и хорошей компанией, найти новых друзей. в общем-то сложность маршрута не имеет значения.

о себе: студент 4-го курса, москва

спасибо за ответы!

Оффлайн Мурка

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: ищу друзей для пеших походов на лето!
« Ответ #1 : 01 Ноября 2010, 13:26:29 »
"О себе" понравилось ) Кратко ) Даже не знаю как обращаться, из-за этой краткости )
Привет, kilo4000, если только так )

Любителей активного отдыха тут найти однозначно можно.

Я тоже из Москвы, отпуска на следующий год еще не планировала, из перечисленных мест поехать хочу везде, палатка у нас есть, большой компанией ехать интереснее и я не против )

По Карелии мы поездили, даже на выходные иногда ездили, очень нравится, советую ) О Байкале с палатками думаю серьезно ) Да и мест, куда не хочется ехать, в списке нет. Мне бы хотелось, чтобы рядом была вода.
--
Яна

Оффлайн Юля

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Ноября 2010, 14:50:59 »
У меня несколько друзей состоит в клубе АТО. В летний сезон у них большое количество вылазок. Есть система подготовки и обучения новичков. Косяк у них только один - ежегодные членские взносы... 1200 чтоли сейчас...

Оффлайн Мурка

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Ноября 2010, 23:51:13 »
Я - за самообразование :)

Алекс

• Гость
« Ответ #4 : 23 Декабря 2010, 21:38:58 »

Оффлайн Георгий

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #5 : 04 Февраля 2011, 21:37:11 »
   Всем привет! Надо же, есть ещё активная молодёжь! Сам постарше, но до сих пор хожу. Хочу во второй половине июня пройтись по южноуральским степям. Приглашаю лёгких на подъём.  ;) Всего-то около ста км растянуть недельки на полторы. Заезд через башкирский город Сибай, выезд обратно из Челябинска. Активная часть маршрута от реки Урал, далее гора Чека, Чекинская степь, долинами рек к Аркаиму, далее через Синташу к Бредам.
   Если есть желание могу и в Подмосковье повести в лес, или под землю.
В настоящее время опыт не так важен, чем желание, намерение, воля.
Георгий   geo.dervish@gmail.com   пишите, отвечу, сходим. :) :) :)

Алекс

• Гость
« Ответ #6 : 04 Февраля 2011, 22:09:47 »
О! Наконец-то  :) Я давно хочу выбраться куда-нибудь из Москвы на выхи, но сейчас вроде почти никто не ходит - холодно, иногда мокро. Наверное, только весной пойдут. Георгий, вы когда сами готовы выдвигаться? Меня интересует Подмосковье 1-2 дня, как писал раньше опыта нет. Есть желание.  :)

Оффлайн Мурка

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Февраля 2011, 23:02:34 »
А в Подмосковье... можно под землю?

Оффлайн Георгий

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #8 : 05 Февраля 2011, 01:30:50 »
 :)Конечно можно. Хожу 2-3 раза в год в подземные каменоломни "Съяны". Для того чтоб не забыть эти ощущения, размять косточки, потренировать чувство направления. Обычно когда наверху слякотно.  Пойду  13 февраля. Собираемся в центре зала метро Домодедовская в 9-50.  Рейсовым пригородным автобусом до реки Пахра, далее 30 мин пешком. С собой фонарик, свеча, спички, поесть, попить (хотя и под землёй в "системе"есть водокапы с чистой водичкой), сменную одежду и обувь в которой лазать-ползать. Перчатки. Какой-нибудь мешок с верёвкой для барахла. Это минимум. Оптимальный размер группы на пещеру 4-6 чел.
   А в последние выходные января делал вылазку в лес с ночёвкой. Брал шатёр, печку. Завалили огромную лиственицу на дрова. Лагерем стояли на одном месте, желающие катались на лыжах. Такой вот маленький зимний походик.
   Ходим,ходим...

Алекс

• Гость
« Ответ #9 : 07 Февраля 2011, 13:32:23 »
Георгий, Вы напишите, когда будет следующая пешая вылазка, я бы с радостью выбрался. Для пещер пока не созрел  :)

Оффлайн Георгий

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #10 : 07 Февраля 2011, 18:18:10 »
Алекс! Можно пробежаться на лыжах 19 февраля (суббота) в районе станции Калистово. С выходом на эту же линию (яросл). Электричка в 9-07 на Александров с Яросл.вокзала. Третий вагон. Пойду с костром и обедом. Буду на эту дату подтягивать народ. :) :) :) Заодно разведать место башкеевской Масленицы, которая будет 6 марта.

Оффлайн Мурка

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Февраля 2011, 00:30:17 »
Георгий, в "Съяны" съездить удалось?
Мы не могли присоединиться, была запланировала поездка к "шару" под Дубну, добрались не смотря ни на что ) Где машина не проедет - можно пройти ) Шли по красивому зимнему лесу, нагулялись, шар нашли ) довольны )

Оффлайн Георгий

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #12 : 14 Февраля 2011, 11:24:27 »

Алекс

• Гость
« Ответ #13 : 29 Марта 2011, 22:50:38 »
Георгий, планируются ли вылазки в апреле? Все-таки хочу куда-нибудь сходить.

Оффлайн Георгий

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #14 : 29 Марта 2011, 23:38:58 »
Да. Планирую на 9-10 апреля (с ночёвкой) вывести народ на сплав на Ворю от Красноармейска до Монино .  На катамаранах и байдарках. Надеюсь на активное таянье снега. Если уж совсем будет холодно то перенесём на неделю. Но в любом случае идём. Нам надо разгрестись перед майским сплавом. :) Присоединяйтесь.