Автор Тема: Можно ли отдыхать в России?  (Прочитано 1953 раз)

Оффлайн Мурка

• Старожил
    • Просмотр профиля
Можно ли отдыхать в России?
« : 01 Февраля 2010, 01:29:40 »
В России есть потрясающие города с древний историей, огромные территории с бескрайними лесами, реками и озерами, но при этом отдых в нашей стране до сих пор у многих ассоциируется с "совком". В некоторых случаях, к сожалению, для этого даже есть основания.

Означает ли это, что "В Турцию, в Турцию" и только туда?

Оффлайн Stihiya

• Новичок
  • *
  • Светить всегда, светить везде!
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Можно ли отдыхать в России?
« Ответ #1 : 02 Февраля 2010, 10:45:56 »
Очень часто, рассказывая друзьям и знакомым о своих путешествиях по России, сталкивалась с непониманием и пренебрежением: "как можно, без ежедневного утреннего душа, теплого туалета, жить в палатке несколько дней, фи.."
Да, видимо есть люди, для которых приемлем только "all inclusive", валяться на пляже и пить.
А есть люди, и я отношу себя к их числу, для которых отдых - это увидеть что-то интересное, новое, лазить с фотоаппаратом по развалинам, забираться на кручи и спускаться в провалы. Ответ на вопрос топика для последних - конечно да!!  :)

Оффлайн Мурка

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Февраля 2010, 22:22:50 »
Про развалины, кручи и фотик равнодушно прочитать не смогла )))))
Хочется.
В России тоже "all inclusive" - кручи, развалины, провалы, бескрайние поля, древние поселения, остатки военных укреплений, пещеры, горы...

Оффлайн Stihiya

• Новичок
  • *
  • Светить всегда, светить везде!
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #3 : 02 Февраля 2010, 22:51:51 »
Мурка
А так же церкви, старинные домики, заброшенные усадьбы и техноген:)

Оффлайн guzionok

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #4 : 03 Февраля 2010, 17:43:48 »
Я тоже люблю отдых в России и на просторах бывшего СССР. Очень притягивают родные места. Есть друзья, что уехали жить в Канаду, а приедут в бывший дом как только устроятся там, т.е. еще очень и очень не скоро. А мне тяжела мысль, что я заберусь так далеко и уже не смогу так свободно изучать и путешествовать по нашей бескрайней Родине.

Еще общаюсь с коренной девушкой-австралийкой. Она очень интересуется нашей страной. Ждет когда подрастут дети и потом мечтает совершить с ними путешествие по Сибирской железной дороге. Я думаю она получит большое удовольствие. Отдыхать в России можно!!!!

Оффлайн polinka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Февраля 2010, 09:53:08 »
Все зависит от того, какой уровень комфорта требуется и насколько высоки притязания и я бы даже сказала зависимость от благ цивилизации.
Для меня отдых - это прежде всего общение с природой, чтобы как раз как можно меньше пересекаться с этой самой цивилизацией  8)
А в России как ни в какой другой стране еще столько нетронутых уголков природы!

Оффлайн Superkopos

• Глобальный модератор
  • Пользователь
    • ICQ клиент - 241201131
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #6 : 04 Февраля 2010, 22:18:12 »
Я тоже за отдых в России, т.к. считаю, что надо изучать свою страну, в ней оч. много интересного. Никто не отменял заграницу и "всё включено" (по крайней мере, власти пока молчат и разрешают выезжать из страны).
Я считаю, что есть вещи, которые каждый должен делать - учить и, следовательно, знать историю своей страны и поездить по ней, по возможности не портя Россию своим присутствием на различных интересных местах, а то всякое бывает - есть же деструктивные натуры ;).

Оффлайн cefp

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Марта 2010, 17:54:41 »

Оффлайн Superkopos

• Глобальный модератор
  • Пользователь
    • ICQ клиент - 241201131
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #8 : 05 Марта 2010, 21:17:56 »

Ну, не согласна! Зима - классное время года. Зимой можно, помимо беговых лыж, кататься на коньках, санках, сноуборде, ледянках, на горных лыжах, нырять в прорубь (сама ныряла недавно, оч. захватывающе, но специфично), заниматься подлёдным дайвингом, кидаться снежками, скользить на раскатанных дорожках и делать много чего офигительного! Лично я обожаю зиму!

Оффлайн Мурка

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Марта 2010, 00:01:57 »
Для меня плохое время года - это когда все поля и леса тают, а потом замерзают - и ни в полях, ни в лесу, ни на плацу - нигде на улице верхом ездить нельзя. Остальное время года - самое лучшее в году. Зиму люблю ) Но сейчас уже радуюсь весне ) Такого что "депрессия, зима кончилась" не бывает )

Викуся

• Гость
« Ответ #10 : 29 Августа 2010, 12:36:31 »
На наш юг ездить точно не стоит!
Сервиса никакого, не везде с тобой элементарно вежливы, низкими ценами не отличается, за меньшую сумму можно сгонять в Египет на самолете на все включено и горя не знать и не мучиться в ободранном совковом пансионате, бегая на море в 6 утра занимая место!

Katya

• Гость
Мы отдыхали под Сочи - на машине туда ездили.
Не знаю как сервис - мы жили родственников мужа.
Ровно сутки без сна туда добирались, обратно - чуть больше и уже отрывались на сон. Муж один с правами был. Тяжело, если за рулем сутки без сна.

Самое галимое на дороге Москва-Сочи - это серпантинНо на нашем Юге есть что посмотреть - красиво!