Автор Тема: отели Подмосковья  (Прочитано 4128 раз)

Оффлайн Mumia

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
отели Подмосковья
« : 12 Июня 2010, 00:21:54 »
перед отпуском встал вопрос: куда ехать. честно говоря, не хочется ни в Турцию, ни в Европу. А вот что-нибудь интересное в родном Подмосковье очень бы хотелось найти. Чтобы спортом позаниматься, отдохнуть, поразвлекаться, думаю, сейчас у нас есть такие современные отельные комплексы. Поделитесь, кто где был=)?

Оффлайн Мурка

• Старожил
    • Просмотр профиля
Мы были в , от Москвы 5-6 часов ехать на автобусе или в ночь на поезде.
Так круглый год работает прокат лошадей, зимой - прокат лыж и коньков (заливают каток), летом - прокат велосипедов и есть где поплавать, свой пруд (мы летом не были, ездили 2 раза зимой).
Вокруг лес, в лесу можно пострелять из ружья или арбалета, можно по движущимся мишеням )
Мне принципиально было наличие лошадей... Когда искала места в Подмосковье - что-то находилось, но уровень цен был повыше.
Если ехать на неделю в отпуск именно, то дорогу пережить можно, на выходные бы, конечно, не поехала туда, там народу как-то резко больше становится в нерабочие дни, что дня меня лично не было плюсом )

Оффлайн Mumia

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: отели Подмосковья
« Ответ #2 : 14 Июня 2010, 23:49:31 »
ну, это все же далековато. мне б так км 40-60 км от Москвы. :-\

Оффлайн Pussy

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Июня 2010, 03:44:12 »
Мы отдыхали в Форесте Тропикане, он как раз недалеко находится от Москвы. Здорово там было, нам понравилось!

Оффлайн Mumia

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Июня 2010, 01:46:57 »
ой, это уже лучше! а где именно это находится? 8)

Оффлайн Pussy

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Июня 2010, 18:06:17 »
Находится он в 20 км от МКАД по Пятницкому ш., совсем недалеко от Москвы, по-моему, удобно) ;)

Оффлайн Mumia

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Июня 2010, 01:46:39 »
ой, недалеко же совсем. а почему она Тропикана? странное название

Оффлайн pIn

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Июня 2010, 14:15:32 »
Какой смысл ехать отдыхать в Подмосковье вместо отпуска, да еще за те деньги, которые сегодня стоит этот подмосковный отдых? Вот проживание в вашей тропикане стоит от 3300 рубликов в сутки за двоих, что за 10 дней составит 33000 рублей!! только за проживание. А чем еще там можно заняться? фитнес? спа? бассейн? спорт? а не бесплатно ли это случайно?? а кушать не хочется?

Уж лучше за 30000 тот же Египет на 14 дней, все включено, в гостинице 4 звезды. Вот вам и спорт и развлечение и море и загар пятислойный. А если принципиально не хочется лететь никуда, то лучше арендовать дачный домик на пару недель 15-20к получится максимум.

В общем за такие деньги, отдыхать в Подмосковье, в получасе езды от дома, как мимимум глупо!

Оффлайн Mumia

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Июня 2010, 01:22:01 »
ну, просто мы с вами там не были)))
а у меня был случай, не помню где. не успели с МЧ визы сделать, лень все так было и т.д, поехали куда-то в Подмосковье, около Можайска, кажется. и так классно там было, что получше всяких египтов...=) Если честно, такой вариант я даже не рассматриваю)

Оффлайн pIn

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Июня 2010, 12:32:00 »

Оффлайн Mumia

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Июня 2010, 02:29:47 »
да не, не настолько дешевле. я знаю, друзья ездили в турцию, заплатили за путевку чуть ли не 10 К на наши,  а потом приехали в какой-то мотель в прямом смысле, и за все удовольствия и выезды пришлось доплачивать, хотя было прописано, что все входит в стоимость. так что обошлось в копеечку)

а у нас пока мало, конечно, хороших вещей, где можно отдохнуть.
с другой стороны, те места и ДО, которые дошли до нас еще с советских времен - они вообще никуда не годятся. и там тоже, надо сказать, не дешево. приходилось сравнивать))

Оффлайн Мурка

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Июня 2010, 15:50:42 »
Пансионаты и гостиницы совкового плана, которые "осовременили" только цены - такое в России еще почему-то действительно существует... туда кто-то почему-то едет... интересно, кто и зачем? Есть пансионаты с большой территорией, но номерной фонд, питание, сервис - на есть над чем работать и работать! Не везде все так, но понятие "отдых в России", не смотря на то, что путешествуем и отдыхаем тут часто и с гостиницами обычно везло, все равно как-то подсознательно ассоциируется со словом "совок"...

Оффлайн Валера

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Июня 2010, 17:55:51 »
Пансионаты и гостиницы совкового плана, которые "осовременили" только цены - такое в России еще почему-то действительно существует... туда кто-то почему-то едет... интересно, кто и зачем? Есть пансионаты с большой территорией, но номерной фонд, питание, сервис - на есть над чем работать и работать! Не везде все так, но понятие "отдых в России", не смотря на то, что путешествуем и отдыхаем тут часто и с гостиницами обычно везло, все равно как-то подсознательно ассоциируется со словом "совок"...

кстати мне совкового плана нравятся!
особенно когда отдых

Такая знаете ли ностальгия накатывает,как с детства...СССР...пионерские лагеря,дома отдыха,турбазы...я бы с удовольствием в такую турбазу как раньше поехал,сейчас к сожалению уже не так всё сделано,а если и есть нечто похожее,то уже отношение к этому делу соответственно иное...

кстати про спор:
взять ту же форесту и сравнить её с отдыхом на море-немного неккоректно,тут опять же много факторов за и против каждого.
такой отдых отличается и самой пограммой отдыха,и местом отдыха,и комфортом отдыха.

если к примеру есть море-то человек будет купаться и загорать.

в форесте другое,всякие спа салоны,бассейны,куча развлекательных программ, опять же многих ломает ехать \лететь куда-то.
а другие вообще не парятся  и деньги не считают,это если судить о цене отдыха,то уже нао выбирать его себе по достатку.

Оффлайн Pussy

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Июня 2010, 19:23:41 »
В Египте знаете ли тоже не все включено, проживание и шведский стол да, ну может еще барчик один, а остальные на территории отеля все равно оказываются платными, к тому же, если хочешь на экскурсию, то заплати, если хочешь дайвинг, тоже заплати, хочешь газетку опять-таки заплати... Поэтому, тут тоже спорный момент.

Оффлайн Mumia

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Июня 2010, 01:19:24 »
ага. а еще аклиматизация сколько длится!и в Египте особо смотреть нечего...на мой взгляд)